• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

КрАЗ презентовал бронированное отделение банка на колесах

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237

Кременчугский автомобильный завод совместно с «Ощадбанком» презентовал мобильные бронированные банковские отделения на колесах.

Эти мобильные отделения отправятся в зону разграничения так называемой АТО. В "Ощадбанке" заявляют, что подобных аналогов в мире не существует.

Внутри такого банковского отделения имеются: средства спутниковой связи, автономное обеспечение, сигнализация, небольшая кухня для сотрудников банка.



В мобильном отделении клиенты банка смогут получать пенсии, зарплаты, социальные выплаты, или просто пополнить карточный счёт.



Такое мобильное бронированное отделение сконструировано на шасси военного КрАЗ-6322 с 9-литровым двигателем Ford. Машина имеет дальность хода 1250 км и высокую проходимость.

Этот проект следует рассматривать как нестандартный шаг в развитии сети «Ощадбанка». Это инвестиция государства и государственного банка для поддержки людей в прифронтовой зоне и укрепления национальной безопасности. Сейчас там живут сотни тысяч наших соотечественников, дислоцируются десятки тысяч военных и правоохранителей
сказал председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

по материалам https://auto.mail.ru/article/58086-kraz_pokazal_bronirovannoe_otdelenie_banka_na_kolesah_foto/
 
Последнее редактирование:

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Внешне выглядит надежно, да и по конструкции и характеристикам тоже не должно быть проблем. Я так поняла, это госзаказ только для Ощадбанка?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Интересное решение. Думаю будет востребовано в в определенных ситуациях.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aliaksandre, только вот какие эти ситуации
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
а вот для Ощада какой плюс. Забота о народе, это только реклама.
реклама само собой (а с неё доверие клиентов) + представьте еще комиссия с разных операций. она-то вроде и копеечная, но от потока клиентов получается более менее сумма.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мне чем то на помнило биржу труда, ну там машина по меньше и не такая бронированная.

Ну так это не плохая идея, очень удобно для деревень такая штука.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Вот все же думают о народе, а тут некоторые говорят, что их бросили.
мне нужно ехать в банк из Донецка в Запорожье. это около 220 км. до войны можно было туда доехать на автобусе за ~4 часа, на авто чуть быстрее, сейчас же с украинскими блок-постами, туда путь занимает от 10 часов, и скорее всего с ночёвкой в поле, потому что отправление из Донецка в 8:00 утра, а украинские блок-посты закрываются в 18:00-19:00. и это Вы говорите "думают о народе"?!))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
мне нужно ехать в банк из Донецка в Запорожье. это около 220 км. до войны можно было туда доехать на автобусе за ~4 часа, на авто чуть быстрее, сейчас же с украинскими блок-постами, туда путь занимает от 10 часов, и скорее всего с ночёвкой в поле, потому что отправление из Донецка в 8:00 утра, а украинские блок-посты закрываются в 18:00-19:00. и это Вы говорите "думают о народе"?!))

Так у Вас русские банки работают и банкоматы на месте. Не понял как можно еще и гривны получать. Или туда или сюда. Как в этом фильме, или за белых или за красных. Нужно определиться. Два в одном не бывает. Один раз в месяц можно поехать или гонца определить из семьи на всех.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Так у Вас русские банки работают и банкоматы на месте.
не работают у нас никакие банки, кроме одного, это ЦРБ (местный)
Не понял как можно еще и гривны получать. Или туда или сюда.
а на каком основании запрещено работать с банками других регионов и стран? хочу со швейцарским работаю, хочу с украинским.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
не работают у нас никакие банки, кроме одного, это ЦРБ (местный)

а на каком основании запрещено работать с банками других регионов и стран? хочу со швейцарским работаю, хочу с украинским.

Работать можно. Я думал ЗП или пенсию получать. Да уж тяжелый случай. Так Вы за кого за Украину или за этих. Вы кем себя считаете русским или украинцем. Ну, в Европе чтобы открыть счет в банке нужно быть гражданином этой страны, но есть и исключение (когда у тебя есть право на жительство и работу, есть подтверждающие документы) или можно где они есть в данной стране проживания типа филиала. Пример, типа польского банка "КРЕДОБАНК" в Украине.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Работать можно.
спасибо)
Так Вы за кого за Украину или за этих. Вы кем себя считаете русским или украинцем.
вопросы провокационные. но скажу так: пока Украина не начала уничтожать мой город, заставлять людей жить в блокаде, убивать моих друзей и знакомых (мирных жителей), я определённо был за Украину. сейчас я в растерянности. фамилия у меня украинская, корни 100% русские.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В ДНР его, пенсии бабушкам выдавать. :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
тут я не понял о чём речь?!.

В том что не везде могут получить пенсии люди, поскольку ехать далеко или не безопасно или здоровье не то, а тут бронированная военная машина с полноценным отделением банка в нутри, вот и ассоциации такие у меня.. :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
В том что не везде могут получить пенсии люди, поскольку ехать далеко или не безопасно или здоровье не то, а тут бронированная военная машина с полноценным отделением банка в нутри, вот и ассоциации такие у меня..
то речь о сильно "грамотных" людях, которые хотят и там и тут пенсию получать, а обычный честный человек может и тут без особого труда её получить. никуда ехать не нужно, хотя нужно - пару остановок на троллейбусе)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
TenDemon, мда, только вот грустно все это
 
Сверху Снизу