• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитная история россиян ухудшается: люди уже берут кредиты просто на проживание

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,547
Реакции
19,930
Поинты
118.696



Объем кредитования россиян может увеличиться в 2019 г. на 20%, при этом все большее количество клиентов российских банков использует кредитные карты для оплаты повседневных расходов, отмечает международное рейтинговое агентство Fitch.

"Розничное кредитование за девять месяцев 2019 г. выросло на 14%, и за полный год темпы роста могут достичь 17-20%", - сообщает Fitch. При этом кредитная история желающих получить кредит и качество непогашенной задолженности ухудшается. "И все больше клиентов используют кредитные карты для расходов на проживание", - подчеркивает агентство.

По данным Банка России, 33 млн россиян не имеют кредитов к 1 сентября, 39,5 млн россиян имеют хотя бы один кредит. Таким образом, 54% занятого населения входят в категорию заемщиков.

ЦБ отмечает рост долговой нагрузки россиян. Так, к 1 октября показатель вырос до 10,6%, это максимальное значение с лета 2012 г. При этом основной вклад рост показателя внесли необеспеченные потребительские кредиты.

Между тем перекредитование россиян является пирамидой, так как граждане берут новые кредиты не только на сумму основного долга по старым займам, но и на накопленные проценты, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Что такое перекредитование? Перекредитование - это пирамида. Потому что люди перекредитовывались не только на основную сумму, но и на накопленные проценты, как правило. Поэтому рано или поздно это приведет к банкротству", - подчеркнул Моисеев.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
"Что такое перекредитование? Перекредитование - это пирамида. Потому что люди перекредитовывались не только на основную сумму, но и на накопленные проценты, как правило. Поэтому рано или поздно это приведет к банкротству", - подчеркнул Моисеев.
Конечно.. Для этого закон и приняли.. Банки с помощью % и разных страховок в конечном итоге в минусе все равно не останутся, а чтобы "не высасывать" из народа больше того, что у него есть, и приняли закон, по которому, убедившись, что высосать больше нечего, человека объявляют банкротом и все...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,547
Реакции
19,930
Поинты
118.696
Конечно.. Для этого закон и приняли.. Банки с помощью % и разных страховок в конечном итоге в минусе все равно не останутся, а чтобы "не высасывать" из народа больше того, что у него есть, и приняли закон, по которому, убедившись, что высосать больше нечего, человека объявляют банкротом и все
Короче народ надо было занять чем-то, чтобы социальных протестов не было, ну вот придумали кредитную кабалу. Конечно, когда должен то о чем-то другом не особо думаешь. А теперь эта волна неотданных кредитов уже захлестнула очень многих и следующий этап - это банкротство. Ну и так можно долго по кругу ещё ходить...
 
Сверху Снизу