Крейг Райт: регулирование криптовалют облегчит жизнь BSV

Craig-Wright.jpg

Правительство Великобритании объявило о консультации по регулированию цифровой валюты. Крейг Райт считает, что приоритетом должно быть не новые правила, а обеспечение соблюдения существующих финансовых законов, потому что цифровая валюта не выходит за рамки традиционной финансовой системы.

Что касается Bitcoin SV, следует приветствовать новое регулирование, которое вероятно не потребует изменений. «Это просто облегчит нашу жизнь, поскольку теперь всем остальным придется начать делать то, что мы уже делали», — сказал Крейг Райт.

В первой из новой серии CoinGeek Conversations Райт защищает свой иногда агрессивный стиль в социальных сетях. Он признал, что некоторые из них можно рассматривать, как цифровой эквивалент крика, но настаивал, что это обычно только тогда, когда есть тролли и вы хотите их отключить.

В недавнем интервью на YouTube он сказал несколько резких слов о Binance. В CoinGeek Conversations он подкрепляет свою точку зрения описывая эксперимент, который он провел, чтобы продемонстрировать, как кто-то может использовать его таким образом, который может привести к отмыванию денег: «Я создал за один день 10 тыс. адресов электронной почты и зарегистрировал 10 тыс. учетных записей на Binance в США и на зарубежной Binance, где у меня был лимит в два биткоина. Теоретически их аргумент заключается в том, что у них есть положения о ПОД. Так что это $400 млн. в день, которые я мог бы переводить. И я мог бы добавить больше аккаунтов».

Еще один способ показать, что крипто-сектор не работает должным образом, если для тех, кто недавно читал новости, нужны дополнительные доказательства — это то, что в общей сложности заявлено, что на биржах находится больше биткоинов, чем 21 млн., которые когда-нибудь будут существовать. «Я имею в виду, что на некоторых из них, таких как FTX и Binance вместе, было продано более 40 млн. биткоинов. И даже если учесть, что одна и та же вещь продается на нескольких биржах, как утверждали некоторые люди, это все равно слишком много биткоинов».

Что касается продажи блокчейн-решений для промышленности, Райт считает, что nChain и другие должны проделать большую маркетинговую работу: «Если им никто не говорит, то откуда они узнают». Он сравнил этот этап развития блокчейн сектора со своим опытом первых дней существования интернета, когда его приглашали на большие, массовые конференции, многодневные мероприятия. «Я ходил на вечеринки от Cisco и от Sun. Когда я был маленьким, я совершил кругосветное путешествие из-за Digital Equipment Corporation».

coing.png
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу