• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-биржа FTX получила $420 млн и хочет запустить ETF

exchange-FTX.jpg


Известная биржа биткоин-деривативов FTX сообщила о привлечении $420 млн венчурных инвестиций при оценке в $25 млрд.

Еще этим летом FTX привлекала $900 млн, однако при более низкой оценке - $18 млрд. Последний инвестраунд поддержали такие представители венчурного сектора, как Tiger, Ribbit Capital, Lightspeed и Sequoia и другие.

Основатель и глава FTX Сэм Банкман-Фрид заявил, что венчурные инвесторы обратили внимание на недавний стремительный рост биржи и приняли решение предоставить финансовую поддержку. По его данным, за последние месяцы клиентская база FTX выросла почти на 50%, а объем торгов – на рекордные 75%. Например, пользователи FTX в октябре совершают сделки с криптовалютами на сумму $13 млрд в день.

Также росту популярности FTX посодействовал недавно запущенный сервис по обмену NFT и конечно же бычье ралли цены биткоина. Сэм Банкман-Фрид утверждает, что привлеченный капитал будет направлен на покупку перспективных крипто-проектов, расширение спектра услуг и на запуск биржевого фонда ETF (по всей видимости фьючерсный).

И наконец. Глава FTX отметил, что выручка его компании в 2020 году будет увеличена как минимум в два раза, с текущих $1 млрд до возможных $2 млрд.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу