• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-инвесторы теряют сотни тысяч долларов из-за мошенничества фейкого приложения Ledger Live Web3

1699197001434.png

Криптоинвесторы каждый день становятся объектами кибератак разными методами, что приводит к огромным потерям. В последнем инциденте у инвесторов загрузивших приложение-кошелек через Магазин Windows, были украдены сотни тысяч долларов. Поскольку хакеры продолжают разрабатывать новые методы, криптосообществу необходимо быть гораздо более осторожным.

ZachXBT, один из самых известных криптотрекеров, недавно предупредил инвесторов о новом методе атаки. Он предупредил о злоумышленниках, которым удалось опубликовать приложение под названием «Ledger Live Web3» в Магазине Windows. Криптоинвесторы пытаются защитить свои активы, храня их в физических кошельках Ledger, но подобные поддельные приложения приводят к опустошению кошельков невнимательных пользователей.

Злоумышленник загрузивший поддельное приложение в магазин, украл BTC на сумму около $588 тыс. за 38 транзакций, используя адрес кошелька bc1q...y64q. ZachXBT отметил, что Microsoft возможно удалила поддельное приложение Ledger Live со своей платформы.

Первый вход кошелька мошенника был сделан 24 октября с использованием BTC на сумму $5210. Кошелек ранее никогда не использовался. Большинство этих транзакций произошло со 2 ноября, при этом самый крупный перевод составил $81200 4 ноября.

Приложение под названием Ledger Live Web3 появилось в магазине приложений Windows 19 октября и первоначально казалось опубликовано было от Ledger. То же самое относится и к магазину расширений Google Chrome, где были аналогичные фейковые приложения, ориентированные на инвесторов. Поэтому инвесторам безопаснее всего получать доступ к приложениям через доверенные ссылки на официальном сайте.

Много было упоминай о рисках доступа к приложениям и протоколам DeFi из результатов поиска Google. Учитывая, что злоумышленники каждый день разрабатывают новые методы, важно быть гораздо более осторожными в отношении загружаемых приложений и веб-сайтов.

ZachXBT заявил, что 4 ноября они получили два сообщения от жертв, которые заявили, что Microsoft должна нести ответственность за то, что поддельное приложение Ledger Live появилось в магазине приложений. Это не первый инцидент для Магазина Windows, аналогичные инциденты происходили в декабре и марте.

rra.png
der2.png
 
Сверху Снизу