• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипто-мошенники перехитрили DEA с помощью Airdrop и ушли со стейблкоинами на сумму более $55 тыс

1693088276903.png

Крипто-мошенники нанесли удар по управлению по борьбе с наркотиками США – агентству, которому поручено следить за соблюдением законов страны о наркотиках, скрывшись с конфискованным Tether (USDT) на сумму $55 тыс.

Этот инцидент произошел из-за сложной схемы, которая служит напоминанием о проблемах, с которыми сталкиваются правоохранительные органы в развивающейся сфере цифрового мошенничества.

Мошенничество развернулось, когда наблюдательный сетевой следователь обнаружил транзакцию, которая подготовила почву для грандиозного обмана. Применяя тактику, известную как «отравление адреса», мошенник воспользовался первыми пятью и четырьмя завершающими символами учетной записи службы маршалов США, отразив их в поддельном криптокошельке.

Затем злоумышленник сбросил токен в кошелек DEA, выдав его за законную транзакцию и заманив агентство в ловушку, которую оно же и создало.

Согласно недавнему отчету Forbes, проблемы DEA начались в мае, когда оно конфисковало USDT на сумму более $500 тыс. с двух подозрительных счетов Binance подозреваемых в отмывании денег, полученных от продажи наркотиков.

Арестованные средства тщательно хранились в безопасных криптокошельках Trezor, контролируемых DEA, в рамках стандартной процедуры конфискации.

Однако во время тестовой транзакции с использованием USDT на сумму чуть более $45 отправленной в службу маршалов США, произошла критическая ошибка. Эта ошибка предоставила мошенникам необходимую им возможность.

Осознав свою ошибку только после того, как служба маршалов США обратила внимание на эту проблему, DEA оперативно попыталось связаться с Tether эмитентом USDT, чтобы заморозить злополучные средства. К сожалению их усилия оказались напрасными, поскольку деньги уже были выведены.

Агентство по борьбе с наркотиками совместно с федеральным бюро расследований (ФБР) взяло на себя расследование этого нападения. Украденные средства конвертированные в эфир и биткоины, были отслежены на новом кошельке.

Несмотря на неустанные усилия агентств, личность мошенника остается загадкой. В настоящее время крошки доказательств приводят к двум учетным записям Binance.

В поисках истины управление по борьбе с наркотиками и ФБР теперь обращаются за помощью к технологическому гиганту Google. Есть надежда, что учетные записи Gmail связанные с мошенничеством, дадут важные подсказки, которые помогут разоблачить лиц ответственных за организацию этого сложного мошенничества с криптовалютой.

Этот инцидент служит предостережением, раскрывающим сложности и проблемы, с которыми правоохранительные органы сталкиваются в цифровой сфере. По мере того как криптовалюта продолжает развиваться, меняется и тактика тех, кто пытается использовать ее в личных целях.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу