• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник по черному рынку биткоинов в Silk Road был приговорен к 20 годам тюремного заключения

1689188261709.png

Роджер Томас Кларк, также известный как Мангуст, Варьете Джонс, Ви-Джей и Цимон был приговорен к 20 годам тюремного заключения за роль главного советника Росса Ульбрихта, владельца и оператора незаконного черного рынка Silk Road.

Согласно пресс-релизу Южного окружного суда Нью-Йорка, Кларк играл центральную роль в деятельности Silk Road, консультируя Ульбрихта по всем аспектам предприятия, включая содействие попытке убийства по найму.

Silk Road был секретным онлайн-рынком, который работал с 2011 по 2013 год и использовался тысячами наркоторговцев и других продавцов для распространения незаконных наркотиков и других незаконных товаров и услуг среди более чем 100 тыс. покупателей и отмывания сотен миллионов долларов полученных от этих незаконных операций.

Silk Road был крупным преступным предприятием с более чем 1,5 млн. транзакций на сайте, включая более 115 тыс. учетных записей покупателей и 3 тыс. учетных записей продавцов. Общая стоимость этих транзакций составила около $213 млн., в том числе более $183 млн. от продажи наркотиков.

Silk Road был специально разработан, чтобы его пользователи могли покупать и продавать наркотики и другие незаконные товары и услуги анонимно и вне досягаемости правоохранительных органов через сеть Tor и платежную систему на основе биткоинов.

Кроме того, журнал Кларка показал, что он был настоящим наставником Ульбрихта и давал советы по уязвимостям безопасности на сайте Silk Road, технической инфраструктуре и правилам регулирующим пользователей и поставщиков Silk Road.

Кларк также помог Ульбрихту нанять программиста для улучшения и обслуживания инфраструктуры Silk Road и посоветовал Ульбрихту, как защитить криминальную империю.

Кроме того операции включали использование биткоинов, что позволяло проводить анонимные транзакции. В 2013 году правительство США конфисковало более 144 тыс. биткоинов на сумму более $1 млрд., связанных с Silk Road.

В марте 2023 года правительство США продало более 9800 биткоинов, подключенных к Silk Road, что составило примерно $215 млн.

Приговор Кларку является результатом совместных усилий федерального бюро расследований, службы внутренних доходов - отделения уголовных расследований в Нью-Йорке, службы расследований национальной безопасности (HSI) Чикаго-О'Хара, отделения управления по борьбе с наркотиками в Нью-Йорке и департамент полиции Нью-Йорка.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу