• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-мошенники украли $4 млн с помощью поисковой рекламы Google

1682633156010.png

В последней волне киберпреступности пользователи криптовалют потеряли более$ 4 млн. Многие кражи осуществлялись через фишинговые сайты рекламируемые в Google Ads.

Эти мошеннические веб-сайты имитировали законные криптоплатформы, чтобы обманом заставить ничего не подозревающих пользователей ввести свои учетные данные для входа в систему, закрытые ключи и другую конфиденциальную информацию.

Как только преступники получили эту информацию, они могли получить доступ к криптовалютным кошелькам пользователей и украсть их цифровые активы. ScamSniffer, поставщик услуг по борьбе с мошенничеством для Web3, недавно сообщил о множестве вредоносных рекламных объявлений фишинговых веб-сайтов в поиске объявлений Google.

За предыдущий месяц мошенники получили 276% прибыли от своей незаконной деятельности, от продвижения мошеннической рекламы. Эти злоумышленники повлияли на несколько протоколов, веб-сайтов и брендов децентрализованных финансов, включая DefiLlama, Lido, Stargat, Zapper и другие.

ScamSniffer сообщил, что мошенники применили ряд тактик, чтобы уклониться от процесса проверки объявлений Google, включая манипулирование параметром Google Click ID. Анализ ScamSniffer адресов связанных с мошенническими веб-сайтами показывает, что пользователи криптогвалют потеряли около $4,16 млн. за последний месяц, и более 3 тыс. человек пострадали от мошенничества.

Мошенники потратили около $15 тыс. на рекламу своих веб-сайтов, получив коэффициент конверсии 40% от 7500 пользователей нажимающих на вредоносные объявления.

bitcoinist1.png
der.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Гуглу что-то с этим надо делать. Иначе недовольных будет все больше. Репутационные риски
Гугл в последнее время ничего не делает, ему пофиг, главное иметь хороший трафик и бабло.
 
Сверху Снизу