Криптоаналитик: в 2023 году не было сезона альткоинов

1697361666592.png

По словам гендиректора Into The Cryptoverse Бенджамина Коуэна, в 2023 году не было сезона альткоинов, вопреки мнению большинства людей.

В недавно загруженном видео Коуэн использовал индикатор Advance Decline Index (ADI) и другие инструменты анализа, чтобы объяснить динамику рынка криптовалют в 2023 году.

Коуэн продемонстрировал резкое падение ADI для рынка альткоинов, отметив, что он упал ниже минимумов 2019 года. Он также заметил, что в 2019 году ADI оказался выше, чем в 2023 году. По словам известного аналитика, визуализация графика ADI указывает на то, что мы не переживаем сезон альткоинов. В конце концов, большинство альткоинов достигают новых минимумов.

По словам Коуэна, большинство аналитиков выбирают несколько хорошо работающих альткоинов и используют их для оценки всего рынка. Он признал, что альткоины показали хорошие результаты в этом году, но отметил, что большинство из них — это недавно выпущенные криптовалюты, не обремененные травмами медвежьего рынка.

Коуэн также отметил, что большинство хорошо работающих альткоинов имеют более низкую рыночную капитализацию, учитывая их новизну на рынке криптовалют. Тем не менее он заметил, что альткоины с более высокой рыночной капитализацией, которые преуспели в этом году, часто имели более значительные распродажи в год медвежьего рынка. Следовательно, большая часть бычьего движения может быть возвратом к среднему.

Аналитик сравнил ADI с общей рыночной капитализацией рынка криптовалют. В то время как ADI снижается, рыночная капитализация имеет боковую тенденцию. Он сказал, что рост общей рыночной капитализации произошел в начале этого года, после роста биткоина. Коуэн также сказал, что биткоин достиг новых максимумов в июле. Хотя это и произошло, большинство альткоинов вели себя иначе.

Таким образом, Коуэн пришел к выводу, что стагнация общей рыночной капитализации и падение цен на альткоины будут означать перемещение средств с рынка альткоинов в биткоины. Это противоречит мнению большинства аналитиков, которые предполагают, что мы переживаем сезон альткоинов.

v daa.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,854
Реакции
14,476
Поинты
75.105
Тут даже аналитиком быть не нужно, лол
Сезона не было и в этом году его точно не ждать.
 
Сверху Снизу