• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптобиржа Gemini подала в суд на DCG и Барри Зильберта за неуплату долга

1.png


Компания Gemini, которая предоставляет услуги криптовалютной биржи, подала иск против Digital Currency Group (DCG) и Барри Зильберта (Barry Silbert) из-за неуплаты долга.

Сооснователь Gemini Кэмерон Винклвосс лично обвинил DCG и Зильберта в мошенничестве и невозврате суммы в размере 1,46 миллиарда долларов кредиторам. В прошлой неделе Gemini предупредила, что подаст жалобу, если партнеры не согласятся с предложенным планом выплаты средств.

Винклвосс утверждает, что компания была готова прекратить выпуск своего продукта Gemini Earn еще в октябре 2022 года. Однако Зильберт убедил биржу не закрывать проект, хотя знал о финансовых проблемах Genesis. Винклвосс обвиняет Зильберта во лжи, несмотря на серьезные проблемы с балансом Genesis. Проблемы у Genesis начались после краха фонда Three Arrows Capital в июне прошлого года.

Бизнесмен утверждает, что DCG не понесла никаких убытков и не предоставила реальный капитал. DCG выпустила для Genesis вексель сроком на десять лет с низкой процентной ставкой в 1%, что составляло лишь малую часть от заявленной стоимости в 1,1 миллиарда долларов. Винклвосс утверждает, что Зильберт, DCG и Genesis совместно составили финансовые отчеты, скрывая правду от Gemini и кредиторов.

Одним из примеров является подделка векселя с ошибочной классификацией его как "оборотного актива" в одном из отчетов. Винклвосс называет это мошенничеством и утверждает, что руководители DCG были прямо вовлечены в эту ложь. Он также добавил, что операционный директор DCG лгал, говоря кредитору, что DCG покрыла убытки Three Arrows Capital.

Таким образом, Gemini подала в суд на DCG и Зильберта, обвиняя их в мошенничестве и неуплате долга. Этот судебный иск может иметь серьезные последствия для обеих сторон и вызвать значительные изменения в криптовалютной индустрии.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу