Криптоброкер Membrane Labs привлек $20 млн.

03.png

Ориентированная на криптовалюту платформа для торговли и кредитования Membrane Labs привлекла $20 млн. в раунде финансирования серии A с участием таких известных компаний, как Brevan Howard Digital и Point72 Ventures. Капитал будет использован для создания торговой инфраструктуры, которая необходима криптосфере во избежание возможных катастроф.

По словам генерального директора компании Карсона Кука, Membrane начала с создания механизма клиринга, неттинга и расчетов, что позволило учреждениям выбирать, где и как они будут хранить свои средства, будь то сервис хранения или MPC-кошелек, а затем отдельно поручить своему фронт-офису определять, где и как они совершают сделки.

«Мы можем проводить классический расчет, который заключается в простом подписании и отправке, и многим учреждениям нужна такая функция, потому что они привыкли брать на себя этот расчетный риск с другими отделами или другими учреждениями. Мы также можем предложить смарт-расчеты, в которых в качестве условного депонирования платежей между нами используется система смарт-контрактов. Таким образом, клиенты могут принять на себя риск смарт-контракта и не нести риск контрагента», — заявил Кук.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу