• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта для нумизматов - мы стали ближе к ещё одному криптохобби

KatfonKit

Интересующийся
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
22
Реакции
18
Поинты
0.140
Я как нумизмат всегда интересовалась, а почему бы не запилить особые монетки для нумизматов, что бы наладить бизнес)
или продавать кошельки с 1001 монеткой с интересной историей, но маленькой ценой.
И речь идёт не о физическом носители - зачем?
Но оказалось что моя мысль была запоздалой и литовцы все сделали за меня (Ну ладно, я бы ничего не сделала)
Причем выпустил монету центральный банк страны (что случилось в первый раз в мировой истории)
Что из себя представляет монета?
Эти токены посвящены принятию декларации о независимости страны и имеют стоимость 19.18€ (год провозглашения этой смой декларации)
в наборе есть 6 токенов (выдаются рандомно) на которых изображены лица причастные к подписанию декларации (всего их 20).
помимо виртуальной монеты, в комплект идёт серебряная монета.
Согласно данным, если собрать всю коллекцию, ее можно обменять на реальное серебро.
Вот только данных о том, что такой вот сувенир пользуется спросом отсутствует.
А вы бы вложили свои деньги в подобный проект?

Источник: https://ru.euronews.com/2020/07/23/lithuania-numismatic-crypto-coin
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Такие монеты тоже я полагаю будут иметь ценность в дальнейшем. Кому история интересна может взять для себя и хранить в виртуальной коллекции)
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Так сейчас вот NFT токены очень популярны. Тот же аналог монет. особенно если выпускаются очень маленькие партии. Многие люди на них сейчас делают огромные деньги. Чаще всего это изображения какие либо.
Продаются за колоссальные деньги к стати говоря.

Не плохой вариант для развития в киптосфере на мой взгляд.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Могу заметить, что физическая традиционная нумизматика не такое уж и прибыльное дело. Скупщики сувенирных рублей очень неохотно дают за них достойную цену, т.к. потом хотят получить большую прибыль от перепродажи. Соответственно, купив коллекционный токен за 20 евро, можно будет лишь порадоваться факту обладания им. Так что нет ничего неожиданного в том, что такой сувенир не вызвал ажиотажного спроса. Вот почему я бы не поспешил тратить такие деньги впустую. Вполне вероятно, что сувенир подешевеет раз в 10, вот тогда можно будет к нему присмотреться.
 
Сверху Снизу