• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Литва запустит CBDC - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,346
Поинты
293.086
да что-то они там с этим не очень-то и торопятся).

Новой власти не до этого и еще в придачу по миру снова распространяется коронавирус. Всем не до этого.

добавлено через 12 минут
Ха ха,
О чем вы говорите.. У нас картой в половине интернет-магазинов нельзя оплатить только через bank link(то есть переводом со чета на счет).

Такие карты как тинькоф, яндекс и прочее с баллами, кэшбэком ( с блэкджеком и шлю...) вообще и в помине нету. У меня сейчас Mastercard mylimiausia которая давала раньше скидки в магазинах IKI и Senukai, продуктовый магазин IKI отвалился, остался строительный Senukai, которым не пользуюсь. Европа отстает от стран СНГ в этом плане. Revolut, Moneso и прочее не в счет так как они не литовские.. Я не вижу преимуществ этого национального коина пока, переводы SEPA и так копейки стоят. За карту и счет каждый месяц надо платить по евро(автоматом снимает, не помню точную сумму), это на гос. уровне сделали для всех банков :)

Я блин в Литве Яндекс деньгами с рублевого счета плачу :_23: С конвертацией через карту Curve, но она опять же не литовская

Вон спотифай для России выпустили :) 2 евро в месяц и то много недовольных, у я вот почему то 7 и плачу и другого выбора не вижу, так как нету у нас более дешевых альтернатив.


Подождите, может с CBDC все наладится. Нет не решенных проблем. Можно пользоваться у вас иностранным банками, европейскими там комиссии почти нулевые. Я использую для всяких операций например голландский ING и transfergo. Все отлично работает в любой стране и обхожу всякие SWIFT. Для интернет можно исаользовать не карту, а банковский счет. Я так тоже делаю. Закрыл карту и только счет в разных валютах можно открыть в онлайн и все гуд. Работает 100%.
С русскими варианты хорошо, что Прибалтика все блокирует.
 
Последнее редактирование:

valexG

Интересующийся
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
50
Реакции
37
Поинты
0.000
BoL выпустит 24 тыс. LBCoins. Они будут в упаковках по шесть штук и будут стоить 99 евро.
Парни, кто-нибудь объясните мне бестолковому, из чего они собираются изготавливать эти LBCoins, за которые надо заплатить 99 евро.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,346
Поинты
293.086
Парни, кто-нибудь объясните мне бестолковому, из чего они собираются изготавливать эти LBCoins, за которые надо заплатить 99 евро.

Цифровая валюта страны будет создана на блокчейне. Похоже, как альткоины или правильно сказать токен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,346
Поинты
293.086
а чем обеспечена, то есть к какому активу имеет привязку?

Это тоже не имеет значения. Привязка к евро и что это даст. Привязка к столбу, что даст. Цифровая эра без привязки. Есть механизм для расчета и ними пользуются для обмена товаров и услуг.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,346
Поинты
293.086
интересное определение в экономике :_4:

Просто сейчас многое происходит на доверии и спросе. Цифровая валюта это механизм для удобства разных услуг и торговли. Это раньше было, что рубль привязан был к золоту. Сейчас всего этого нет. Просто в расчет идет ВВП, от которого может меняться курс национальной валюты.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Просто сейчас многое происходит на доверии и спросе. Цифровая валюта это механизм для удобства разных услуг и торговли. Это раньше было, что рубль привязан был к золоту. Сейчас всего этого нет. Просто в расчет идет ВВП, от которого может меняться курс национальной валюты.

Только у цифровой валюты спрос некоторый есть, а доверия наверное нет. По крайней мере у масс.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,346
Поинты
293.086
Только у цифровой валюты спрос некоторый есть, а доверия наверное нет. По крайней мере у масс.

Если цифровая валюта будет стабильной, то и доверие появится. Особенно, когда люди увидят удобство для оплаты товаров и разных других услуг. Если говорить о биткоине, он носит спекулятивный характер и курс не стабильный. Он не может быть платежным средством в чистом виде. CBDC имеет другой характер.
 
Сверху Снизу