• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта «страшна, но необходима»: бывший глава OCC Брукс



Брайан Брукс, который ушел с поста исполняющего обязанности контролера валюты на прошлой неделе, назвал криптовалюту, включая децентрализованное финансирование (DeFi) и стейблкоины, «необходимой» для того, чтобы США «продолжали лидировать и преуспевать» в мире.

Брукс, бывший директор по правовым вопросам известной американской криптовалютной биржи Coinbase, возглавлял Управление финансового контролера (OCC) с мая 2020 года. Находясь там, он приобрел репутацию человека, который внедряет финансовые инновации и открывает двери для индустрии криптовалют. OCC - это офис Министерства финансов США, регулирующий деятельность национальных банков и кредитных союзов.

Во вторник Брукс написал в Твиттере: «Я невероятно оптимистичен в отношении того, что наша большая, дерзкая, рискованная, динамичная страна продолжит лидировать и добьется успеха - но не за счет защиты влиятельных игроков. Успех будет происходить из подрывных идей, которые сегодня пугают, но ожидаются и даже необходимы завтра ».

Затем он перечислил криптовалюту, стейблкоины и децентрализованное финансирование - протоколы на основе блокчейнов, которые заменяют функции традиционных банков, включая кредитование и проценты, - в качестве примеров инноваций, которые «пугают некоторых сегодня, но необходимы завтра».

В его глазах криптовалюта отвечает всем требованиям, поскольку теоретически защищает от экспансионистской денежно-кредитной политики, при которой Федеральная резервная система закачивает больше денег в экономику. Некоторые опасаются, что такая политика обесценит валюту. Биткойн, имеющий жесткое ограничение в 21 миллион BTC, предназначен для того, чтобы быть неинфляционным (хотя не все криптовалюты имеют ограничение предложения).

DeFi необходим для того, чтобы люди не были обязаны банкам, которые могут устанавливать лимиты расходов или аннулировать покупки в нежелательных, но законных компаниях. По его словам, стейблкоины могут помочь доллару США сохранить свою роль в качестве средства обмена во всем мире.

Брукс говорил не только о криптовалюте. Ближе к концу его срока пребывания в должности казначейство выпустило инструкции, согласно которым банки, регулируемые OCC, могут использовать блокчейны и стейблкоины для платежной деятельности и даже сами выпускать стейблкоины.

Тем не менее, бывший руководитель Coinbase получил равные похвалы и критику за свою работу, причем все это происходило на фоне пандемии COVID-19. В прошлом году несколько законодателей-демократов возражали против его сосредоточения на криптовалюте в то время, когда американцы изо всех сил пытались получить доступ к платежам по стимулированию и государственным займам.

Хотя уходящий президент Трамп в ноябре назначил Брукса на пятилетний срок главой OCC, шансы на его выдвижение резко упали после того, как демократы выиграли оба тура выборов в Сенат в Грузии, тем самым переместив контроль над верхней палатой. Действующий председатель банковского комитета Сената Майк Крапо ранее указывал, что комитет рассмотрит его кандидатуру.

Блейк Полсон в настоящее время исполняет обязанности финансового контролера до тех пор, пока избранный президент Джо Байден не назначит замену.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу