• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта Венесуэлы обречена на провал

1562495947_0_299_2001_1424_1920x0_80_0_0_5dd17b0625edd42896b7d3ec5b6ce9c1.jpg


После нескольких месяцев социальных и экономических проблем и резкого падения национальной валюты, президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о своем желании запустить национальную криптовалюту Petro. Президент и Министерство финансов объяснили этот шаг необходимостью создания системы, с помощью которой можно будет проводить финансовые операции. Petro будет опираться на нефтяные, золотые и алмазные ресурсы страны.

Но идею Мадуро не поддержали, поскольку парламент Венесуэлы единогласно объявил криптовалюту незаконной и неконституционной. Депутат, Уильямс Давила, описал этот шаг Мадуро как способ «уклониться от финансовых санкций, открыто нарушая Конституцию и узаконивая незаконные операции».

Президент объявил, что более 5 миллиардов баррелей сырой нефти будут выделены для обеспечения цифровой валюты - один баррель оценивается в 59 долларов. Но законодатели считают этот шаг очередной схемой, которая будет развивать коррупцию и кризис.

Если создание Petro продолжится, то цифровая валюта потеряет свою ценность в тот день, когда Мадуро больше не будет у власти. Но, возможно, оппозиции даже не нужно протестовать против криптовалюты. Ведь любая национальная валюта должна быть надёжной, а Petro не будет такой, учитывая положение дел в стране. Инвесторы не будут ей доверять.

Венесуэла переживает глубокий экономический кризис, в результате которого ее валюта практически обесценилась, а уровень инфляции превысил 4000%. Это привело к катастрофе из-за нехватки продовольствия, непомерно высоких цен на продукты и сложностями с доставкой медикаментов.


источник

уникальность
 
Сверху Снизу