• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта ZenCash вскоре перестанет быть анонимной

1.jpg


Криптовалютная платформа Horizen приняла решение удалить все функции конфиденциальности на уровне консенсуса, сделав свой собственный токен ZEN более неанонимным.

Компания заявляет, что текущая нормативная среда создает проблемы для конфиденциальности криптовалют, что привело к этому стратегическому шагу.

Ранее конфиденциальность блокчейна обеспечивали экранированные пулы основной сети Horizen, в основе которых лежала устаревшая технология ZCash Sprout. Однако предстоящее обновление программного обеспечения ZEN 4.1 больше не будет поддерживать экранированные транзакции на уровне консенсуса. Обновление будет реализовано в тестовой сети в августе, а в основной сети — в сентябре. Компания утверждает, что поддержка функций конфиденциальности на уровне базовой сети не является единственным средством обеспечения конфиденциальности в экосистеме Horizen.

Анонимные криптовалюты обычно используют микшеры на уровне протокола, кольцевые подписи или доказательства с нулевым разглашением, чтобы запутать участников. В более продвинутых протоколах транзакции автоматически делятся на более мелкие части, чтобы запутать любого, кто пытается отследить движение средств.

Стоит отметить, что ZEN изначально был включен в список монет, подлежащих делистингу криптовалютной биржей Binance. Однако недавно биржа отменила свое решение об исключении из списка нескольких цифровых монет в Европейском союзе, сославшись на соблюдение правил ЕС в качестве причины этого изменения.

Решение Horizen удалить функции конфиденциальности на уровне консенсуса является значительным событием в криптовалютном пространстве. В то время как конфиденциальность была фундаментальным аспектом многих криптовалют, усиление контроля со стороны регулирующих органов вынудило платформы пересмотреть свой подход. Этот шаг Horizen подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются криптовалюты, ориентированные на конфиденциальность, при соблюдении нормативных требований при сохранении своих основных целей. Еще неизвестно, как это решение повлияет на экосистему Horizen и последуют ли этому примеру другие платформы. Поскольку индустрия криптовалют продолжает развиваться, достижение баланса между конфиденциальностью и соблюдением нормативных требований будет иметь решающее значение для долгосрочного успеха этих платформ.



источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.167
Зену нужно тогда проводить ребрендинг. В противном случае клеймо приватности будет висеть очень долго
 

Natali1991

МАСТЕР
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
1,625
Реакции
1,343
Поинты
1.048
Зену нужно тогда проводить ребрендинг. В противном случае клеймо приватности будет висеть очень долго
А зачем нужна эта криптовалюта, когда других полно более известных?! Или у неё какие-то определённые преимущества, которых нет у других?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.167
зачем нужна эта криптовалюта, когда других полно более известных?!
Зен довольно известная крипта и проекту лет семь точно.
Знаю, что Зен бодро используется в сфере азартных игр, вот только как теперь им быть дальше - загадка
 
Сверху Снизу