• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютные миксеры - ТОП криптомиксеров 2023 года

Гвоздика

Любитель
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
275
Реакции
158
Поинты
0.496


Криптовалюты изначально создавались как общедоступное анонимное средство платежа. Однако блокчейн прозрачен и анонимность работает только при соблюдении определённых правил.

Можно использовать анонимный кошелек и никто не узнает что он принадлежит вам, но все транзакции которые поступают на него и отправляются с него легко отслеживаются. Чтобы узнать владельца кошелька достаточно вычислить момент обмена фиатных средств поступивших на кошелек или момент обмена криптовалюты с данного кошелька на фиатные деньги.

Большинство криптообменников и криптобирж являются централизованными и работают соблюдая процедуры KYC ("know your customer", в переводе "знай своего клиента"). А это значит, что любые финансовые организации, в том числе криптовалютные биржи и обменники, обязаны идентифицировать личность клиента.

Если вы хотите большей анонимности, существуют специальные сервисы - крипто миксеры, позволяющие запутать связь между вашим крипто адресом и крипто адресом получателя. Благодаря этому уже никто не сможет определить что данную транзакцию провели именно вы.

Многие люди используют крипто миксеры, чтобы сохранить конфиденциальность своих крипто платежей, смешивая потенциально идентифицируемые криптовалютные средства с огромными суммами других средств.

Эти сервисы часто используются для анонимизации переводов средств между сервисами и частными лицами не требуют проверки KYC.

Принципы работы крипто миксеров

Чтобы понять как работают миксеры, представьте, что группа людей объединила свои наличные в единую сумму, положила ее в общий кошелек и отправилась в магазин. Все участники группы следят за тем, чтобы никто не потратил больше того, что положил в кошелек, однако в процессе совершения покупок они не знают какие именно банкноты они используют - свои или чужие.

Подобные сервисы работают на разных механизмах смешивания. Некоторые из них создают большую анонимность, чем другие.

Если ваша цель просто повысить анонимность, а не отмыть доход, полученный противозаконными действиями, то можно использовать самые простые крипто миксеры, с минимальными комиссиями за смешивание.

На практике данное повышение анонимности реализовывается созданием двух анонимных крипто кошельков.

Один из них используется для пополнения и вывода средств после обмена, а значит уже не может являться полностью анонимным.

С данного кошелька транзакция сначала отправляется в крипто миксер, а уже с него на другой кошелек, который не должен быть связан с сервисами обмена. На этот кошелек анонимные транзакции поступают только с крипто миксера, а уже из него вы можете совершать переводы никак не связанные с вашей личностью.

Тоже самое только в обратной последовательности необходимо делать с получением транзакций.

Вы принимаете их на анонимный кошелек, никак не связанный с сервисами, которые могут раскрыть вашу личность. С анонимного кошелька производите транзакцию в крипто миксер. С крипто миксера транзакция отправляется на второй кошелек, менее анонимный, который используется для дальнейшей работы с сервисами пополнения и снятия средств, то есть с криптообменниками и криптобиржами.

Среди крипто миксеров много мошенников. Поэтому надо работать только с самыми надежными и проверенными миксерами. Вот список лучших из них.

Надежные крипто миксеры

  • Coinomize (https://coinomize.biz/). Качественный миксер с большим опытом работы и проверенной репутацией. Комиссии от 1% до 5% + 0.0003 BTC. Не хранит логи и данные о пользователе. Минимальная сумма смешивания составляет 0,003 BTC. Есть возможность отправить смешанные монеты на несколько адресов (до пяти).
  • UniJoin (https://unijoin.io/). Микшер с гибкими требованиями по минимальному объему; комиссия от 1 до 3 % + сетевой сбор. Не требует создания аккаунта. В процессе перемешивания использует технологию CoinJoin.
  • Blindmixer (https://mixer.blindmixer.com). Это биткоин-кошелек с возможностью смешивания монет и технологией слепых подписей Шнорра, обеспечивающей полную анонимность. Минимальная сумма всего лишь 100 сатоши. Комиссий нет при сумме смешивания от 0,01 BTC. При мелких суммах комиссия равняется 100 сатоши.
  • CryptoMixer (https://cryptomixer.io/). Стабильный биткоин миксер, качественно перемешивающий цифровые монеты. Имеет солидный резерв – постоянно свыше 2000 BTC. Функционирует через Tor browser и VPN. Присутствует встроенный калькулятор, рассчитывающий все затраты. Взимаемая плата составляет 0,0005 BTC (фиксированная комиссия) + 0,5 % от обрабатываемой суммы.
  • ChipMixer (https://chipmixer.com/, сейчас доступен только в сети Тор, на оф. сайте представлена ссылка). Качественный миксер с высоким уровнем анонимности. Принцип работы миксера базируется на так называемых chips – биткоин-адресах, финансируемых определенными суммами (0,001 BTC, 0,002 BTC и т.д.). Минимальная сумма смешивания 0,001 BTC с шагом 0,001 BTC; комиссия – «плати, сколько захочешь».
  • Mixtura (https://mixtura.money/). Позволяет смешивать от 0,003 BTC с комиссией до 5 % + 0,0007 BTC. Гарантирует получение монет с положительной историей от надежных криптобирж Европы, Азии и Северной Америки. Не хранит логи и предоставляет гарантийные письма с цифровой подписью, как и большинство других микшеров.
  • MixTum (https://mixtum.io/). Сервис работает с 2018 года и имеет хорошую репутацию. Гибкое решение позволяет клиенту самому устанавливать временные рамки смешивания. Минимальная сумма 0,005 BTC. Комиссия от 4 до 5 % + 0,0007 BTC.
  • Mixer.money (https://mixer.money/). Взимает комиссию 4-5 % + 0,0007 BTC, позволяя смешивать как минимум 0,003 BTC. При этом можно использовать не только сайт, но и бота в Telegram.

Блокировки как самих миксеров, так и средств из них

Учитывая достаточно высокую популярность крипто миксеров и их эффективность в обеспечении анонимности в сделках, крипто миксеры вызывают всё большую озабоченность у правоохранительных структур.

Их стараются закрыть, чтобы пресекать действия злоумышленников по отмыванию денежных средств, полученных незаконным путем, оплате незаконных товаров и услуг.

Некоторые наиболее известные и проверенные миксеры уже подверглись санкциям и закрытию. Например Tornado Cash, Blender.io.

Не стоит забывать и блокировке адресов и активов, связанных с миксерами, которую осуществляют многие компании, причем не только централизованные (Circle, эмитент USDC), но и те, что позиционировали себя децентрализованными (dYdX).

Разработкой решений «демикширования», занимаются многие компании. Например, Chainalisys и другие компании, занимающихся расследованиями и аналитикой в криптомире. На фоне событий с санкциями и блокировками миксеров они уделяют повышенное внимания подобным исследованиям.

Так что работа с миксерами может нести риски блокировки средств, полученных от них, крито валютными биржами. Будьте предельно аккуратны и заранее изучите политику биржи относительно средств, полученных из миксеров.
 

kaktusss2209

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
43
Реакции
22
Поинты
0.088
спасибо, что-то новое для себя вычерпала
 

Arson98

Любитель
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
127
Реакции
45
Поинты
0.242
В данное время многие централизованные биржи не принимают переводы с мксеров, так что тут есть тоже риск.
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
200
Реакции
121
Поинты
0.624
В данное время многие централизованные биржи не принимают переводы с мксеров, так что тут есть тоже риск.
У многих миксеров запятнанная репутация, тем не менее потребность в миксерах остается высокой.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Миксеры могут понадобится в условиях санкционных ограничений. Например, западный фрилансер продает свой цифровой продукт напрямую заказчику из РФ, а прямой перевод заблокирован. Тогда миксер позволит обойти барьер, как сейчас ВПН позволяет смотреть заблокированный ЮТуб.
 
Сверху Снизу