• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный инвестор от А до Я

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Решил сделать основную тему в которой показано какие темы инвестировния в криптовалюты затрагиваю в блоге и при этом буду более конкретно описывать действия которые я совершаю в ознакомлении и инвестировании криптовалюты, своего рода дневник криптовалютчика :)

А теперь по порядку, тема Инвестируем в криптовалюту в которой я затрагиваю по возможности с чего начать и что делать для того что бы окунуться в мир инвестора в криптовалюту, не профи я пока на пути к этому и думаю это будет долгий путь и по возможности понятный читателю блога.

В теме Выбираем биржу для торговли криптовалютой затрагиваю столь актуальную тему как для новичков так и для бывалых где торговать и по возможности как выбрать криптовалютную биржу для более менее безопасной и выгодной торговли.

В теме Новости криптовалютного мира я затрагиваю на мой взгляд важные новости и полезные, которые показывают что криптовалюта развивается, публикую новости по мере возможности.

В теме Как бесплатно заработать криптовалюту поделюсь своими знаниями о возможностях бесплатного получения криптовалюты, конечно мнение читателей то же важно так как возможно кто то знает то чего не знаю я.

В теме Майнинг криптовалюты затрону все что касается майнинга, тут конечно опыта маловато, но у криптовалюты будущее есть и времени научиться майнить есть, хотя конечно проще инвестировать в покупку монет, но майнинг все таки затрону ибо пригодиться не только мне но возможно и кому то из новичков. Мнение профи в теме конечно приветствуются.

В теме Перспективная криптовалюта буду отмечать перспективные для инвестирования монеты, это могут быть и популярные монеты в цене так и новые монеты которые могут принести прибыль в будущем или монеты которые никому не интересны вроде как, но есть перспектива их роста.

В теме Система Bounty в период проведения ICO рассмотрю и расскажу о бесплатном способе получения монет на начальном этапе развития таковых.

Тема Вступительное слово это для приветствия так сказать в блоге и как бывает у инвесторов с небольшой информацией о себе :)

Добавил тему Начнем с Livecoin - крипто биржа такая есть для более свободного общения о работе данной биржи, да собственно я там обитаю пока что, так что думаю многим будет полезно узнать о личных мнениях при работе на этой бирже.

Добавил тему Криптовалютный портфель в ней будет показана текущая инвестиция от меня и насколько она результативно и так же приветствуются посты от читателей о их успехах.

Так же добавил Крипто-конкурс "Прогнозируем Bitcoin "
постараюсь сделать конкурс еженедельным на постоянной основе и призовой фонд будет обновляться по мере развития конкурса.

Добавил тему о "поговорим о биткоине" - Биткоин это будущее или конец человечества? свои мысли и домыслы и все это о биткоине и криптовалюте.

Добавил тему Обсуждаем криптовалютные слухи вроде как сбор инсайда и мыслей от инвесторов если таковые будут :)

Добавил еще тему Ethereum CryptoKitties (эфириумные криптокотята) возможно будет интересно, тут надо время или пойдет дискуссия или нет

Добавил тему Словарь криптовалютных терминов

Возможно темы еще будут добавляться по мере развития блога, но в целом хочется и есть желание узнать о криптовалюте как можно больше для того что бы освоить по максиму эту область для инвестирования. По этому тема эта и называется Криптовалютный инвестор от А до Я. С чего начал, что делаю и что думаю и все это в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А все началось с конкурса в котором получил приз в виде сатоши и на тот момент сделал такой ход как обмене сатоши на сибирский червонец, при этом купил червонцев еще в простом обменнике, так сказать для пробы и в итоге чуть позже продал все червонцы практически в 2 раза дороже :) И наверное это и стало решающим фактором заинтересованности инвестирования в криптовалюту. Хотя до этого и пытался майнить (все еще данный процесс интересен и изучаеться), да и те же краны попробовал, но краны сразу отошли на дальний план так как там без партнерки заработать тот же биткоин можно будет спустя сколько то лет )))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На данный момент предпочитаю покупать монеты которые могут подрасти и вот свежий пример, так как есть свои соображения насчет некоторых монет то прикупил например EL (Elcoin ), периодически монета растет с последующим падением на новостях о возможном светлом будущем монеты :) ,будущее монеты очень туманно но для спекуляций с небольшими объемами в долгосрок как по мне так нормальный вариант для инвестирования.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пока что избавился от коинов REE, так как там очень интересная ситуация под названием "монета может окончательно умереть" и прикупил [KRB] Карбованець, перспективная монета и что я раньше ее не заметил. Так же убрал из криптопортфеля EL (Elcoin ).
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того что кошелек работает стабильно не смотря на ажиотаж с вроде как сменой руководства да и вообще муть полная, но снова прикупил REE практически за бесценок, конечно есть вероятность того что монеты за морозятся или еще хуже :) Но пусть будут и отдельную тему создал для того что бы и самому видеть что у меня есть и что бы другие могли поделиться своими успехами в теме криптовалютный портфель.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Тимон, в каких биржах или сервисах планируете хранить криптовалюту? Для меня этот вопрос сейчас номер 1. Какие есть идеи? Я просто хочу также закупить немного, но пока не понимаю, как хранить криптовалюты. Во-первых, хочу взять 5-6 разных криптовалют, а во-вторых хочу покупать/продавать иногда, поэтому наверное для таких целей подойдет биржа.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тимон, в каких биржах или сервисах планируете хранить криптовалюту? Для меня этот вопрос сейчас номер 1. Какие есть идеи? Я просто хочу также закупить немного, но пока не понимаю, как хранить криптовалюты. Во-первых, хочу взять 5-6 разных криптовалют, а во-вторых хочу покупать/продавать иногда, поэтому наверное для таких целей подойдет биржа.

Пока что работаю с livecoin и yobit биржей, инвестиции небольшие но для начала вполне достаточно, по ходу развития событий как появиться ближайшая биржа с лицензий можно будет и туда перейти. Но а пока думаю что и так нормально, пока стараюсь что то для долгосрока взять вроде как надежное например тот же биткоин или попроще карбовонец. И немного беру монет которые вроде полумертвые но если вырастут даже на короткое время то будет неплохо. Позже озвучу что есть у меня в наличии в теме криптовалютный портфель объемы писать не буду, а процентными событиями поделюсь.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Пока что работаю с livecoin и yobit биржей, инвестиции небольшие но для начала вполне достаточно, по ходу развития событий как появиться ближайшая биржа с лицензий можно будет и туда перейти. Но а пока думаю что и так нормально, пока стараюсь что то для долгосрока взять вроде как надежное например тот же биткоин или попроще карбовонец. И немного беру монет которые вроде полумертвые но если вырастут даже на короткое время то будет неплохо. Позже озвучу что есть у меня в наличии в теме криптовалютный портфель объемы писать не буду, а процентными событиями поделюсь.
Обязательно буду следить за вашей темой. Интересно, какие будете валюты брать. На счет бирж я немного сомневаюсь еще, думаю что лучше на кошельках держать. Почему-то биржи не внушают доверие, разви что на несколько распределить.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Обязательно буду следить за вашей темой. Интересно, какие будете валюты брать. На счет бирж я немного сомневаюсь еще, думаю что лучше на кошельках держать. Почему-то биржи не внушают доверие, разви что на несколько распределить.

Биткоины можно хранить еще на webmoney в принципе удобно так как и обменять на доллары и рубли, да и еще на другие валюты можно онлайн быстро и вполне по нормальному курсу. И к тому же можно быстро вывести на карман так сказать с кошелка.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас главное для того что бы криптовалюта развивалась это подача информации и как можно понятнее для всех. Уже факт что лет через 10 или 20 криптовалюта основательно пустит корни в обществе и станет частью экономики планеты. Поэтому надо изучать криптовалюту и конечно сложно например понять что лучше для майнинга если нет знаний в этой области, но проще стать инвестором и покупать монеты. В принципе не так затратно это пока, так как есть выбор монет с пока небольшой ценой но перспективой роста в будущем.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Довольно таки интересно заканчивается год, хотя еще месяц до окончания но биткоин показывает неплохой рост и думаю криптовалютных инвесторов становиться все больше и больше. Если у вас есть вопросы на любую тему по криптовалюте то тем в блоге предостаточно и буду рад ответить на любой вопрос.

Конечно первым делом возникает вопрос что лучше майнить или инвестировать, тут уже каждый решает сам но для майнинга необходимо современное железо и в этой теме "майнинг криптовалюты" я затрагиваю поверхностно вопрос о майнинге, при этом более углубленно так же могу рассмотреть все что нужно знать новичку. Самому интересно даже в теории и со слов других получше разобрать процесс майнинга, думаю это пригодиться в дальнейшем так как криптовалютный век только начинается.

Раз тема называется критовалютный инвестор от А до Я, то кроме ссылок на полезные темы буду озвучивать тут то что наверное интересно всем, например что такое биткоин и проще говоря это монеты образуются в результате сложных расчетов, производимых компьютером и при этом все это происходит на платформе под название блокчейн которая может переносить данные от одного узла(компьютера) к другому и это становиться этакой платежной системой. Так как код открытый у биткоин то на основе его появились другие платформ которые генерируют монеты и становятся отдельными платежными системами (или платформами которые передают данные). Если есть ваше видение что есть биткоин то можете изложить его в этой теме, думаю этот вопрос все более становиться интересным и популярным и не только тем кто пользуется компьютером и интернетом.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Добавил пару тем такие как обсуждение криптовалютных слухов и тема про криптовалютных котят, обе темы полезны не только мне но новичкам, постараюсь максимально их раскрыть. Особенно меня заинтересовала тема про котят.
 

NORDOST

Интересующийся
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Не сталкивались с вилочной торговлей на криптовалютных биржах?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не сталкивались с вилочной торговлей на криптовалютных биржах?

Имеете в виду стратегия "Вилка" ? Если так то на крипто биржах нет на понижение закупа, там монеты скупают на том курсе что есть и продажа в профит только на росте. Но на форекс торговле криптой есть те кто "вилкой" пользуются, это обычная ТС еще и мартина туда подключают.

Если Вилы Эндрюса имелись ввиду то мало кто их использует так как тех анализ пока не везде работает на крипте. Но говорят есть смысл и к такому анализу прислушаться, торгуя на том же биткоине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу