• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на апрель ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Итак переходим к пояснению почему Рипл не мог никогда использоваться массово банками. Потому что банки не интересует стоимость транзакций. Вообще. Их это не волнует. И я поясню в чем дело.

Что такое современные банки в развитых странах? Это придатки печатного станка, которые прямо финансируются за счет ЕЦБ, ФРС, банка Англии и Японии ну и т.д. И все свои текущие расходы. Это не значит, что им напрямую передают деньги, это значит, что в случае возникновения малейших проблем их мгновенно спасают. Поэтому, если нет цели рыночной эффективности, то нет цели и снижения затрат. Так это не работает, или или. Поэтому Рипл не пришелся ко двору.

Смысл какой вам экономить деньги, которые Вы же сами и печатаете? Плюс к тому банкам по этой же причине в принципе не интересны технологии. Никакие. У них и так всё хорошо. Может это и забавно звучит конечно, но в России крайне высокотехнологичные банки, поскольку им приходилось работать в крайне конкурентной среде и никто им бесплатных денег не давал, в мире же всё иначе, особенно в Европе. Там интернет банкинг то внедрили в последние 5 лет, и то не везде и он кривой, а до этого всё было печально вообще. Потому что каждое технологическое решение требует время на внедрение и прохождения бюрократических кущь. Плюс к тому куча ограничений со стороны регуляторов всех мастей.

По этой же причине я не верю, что банковский сектор западный в принципе способен породить криптовалютное решение, которое понравится широким массам, и уж тем более никогда не будет нормальной возможности заработать на инвестировании в банковские криптовалютные проекты, потому что у них не будет никогда цели дать возможности заработать массам. Точно также придется забыть и анонимности и всех прелестях криптовалют которые они несут. И что мы имеем в итоге? В Итоге с самого начала очевидно, что Риппл не мог дать инвесторам заработать в принципе.

Поэтому прежде чем вкладывать деньги свои кровно заработанные, или своё время, которое тоже не бесплатное. Подумайте сперва, а с чего Вам владелец криптовалюты будет давать заработать? Зачем ему в его бизнес схеме Вы? А точнее говоря ваш заработок, на каком этапе Вы ему становитесь не нужны и Вы ему становитесь помехой?

Если инвестиции разложить на такие вот логические этапы будет сильно проще в итоге и не будет разочарования. Возьмем для примера биткоин. Кто заинтересован в росте его стоимости? Его владельцы и майнеры. Кто не заинтересован? Его конкуренты то есть производители фиатных денег, и на этом всё. На каком этапе Вы как инвестор можете потерять деньги при инвестировании именно в сам биткоин, а не в майнинг, хайпы на основе биткоина и тому подобное? На этапе негативного ожидания, то есть купив относительно дорого и продав с дисконтом не дождавшись роста стоимости биткоина. Ну или же про биткоин просто все забудут со временем самостоятельно, такое тоже может быть и это в принципе рыночный риск. То есть способов потерять деньги не то, чтобы прямо вот много. Главный враг тут человек и время. Регуляторов я не считаю, они скорее к времени тут относятся. И вот в итоге получается, что в случае с биткоином как бы и никому особо и не нужно из участников системы, чтобы инвестор деньги терял. Наоборот, им в долгосрочном плане выгодно, чтобы стоимость биткоина относительно фиатных средств росла. То есть пресловутые холдеры и майнеры должны оставаться в массе своей в плюсе. Если мы посмотрим на график, то оно в целом так и происходит. Биткоин дорожает, потому что его подорожание в целом всем выгодно. И рассмотрим для примера Эфириум, как альтернативу, но в следующей уже части.
 
Сверху Снизу