Криптовалютный обзор на июль ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Добрый день дорогие друзья, сегодня пришла пора обозревать криптовлаютный рынок на месяц июль, и я начну с интересных вещей, которые касаются всех трейдеров из России. Да я знаю есть у меня читатели активные из Украины, но Россия всё-таки главный поставщик новостей тут.

С вестей биржевых приходят неприятные известия, именитые брокеры с иностранной юрисдикцией отказываются работать с россиянами, потому что согласно закону Яровой, данные клиентов российских они должны хранить на Сервере в России, а никто на такие жертвы ради клиентов из России идти не готов. В связи с чем у меня есть нехорошее предчувствие, что иностранные брокеры тут только первые ласточки, криптовалютные биржи могут последовать их примеру.

Причем они не просто могут последовать их примеру они должны последовать их примеру согласно данному закону, а поскольку все более или менее крупные биржи планируют внедрять идентификацию или уже её внедрили для более или менее серьезных оборотов, то тут у нас возникает определенная проблема.

Предположим, что самое страшное таки произошло и криптовалютные биржи стали закрывать аккаунты. В этом случае они предложат вывести средства до момента блокировки счета, времени в таком случае будет не слишком много, причем ситуация может возникнуть патовая, ибо вывести доллары со счета не привлекая внимание американского Финансового мониторинга нельзя, а российские банки тут как бельмо на глазу, и есть неиллюзорный шанс что транзакцию заблокируют, благо как показывают последние новости транзакции в стейблокинах теперь тоже могут блокировать если у криптовалюты есть единый управляющий как в случае с Тезером.

Можно конечно вывести и саму криптовалюту напрямую, но вот только проблема в том, что что с ней потом делать вне биржи? Особенно если сумма крупная. В общем простых вариантов решения проблемы я тут не вижу, проблема не в ип адресе, проблема в документах, тот редкий случай когда бьют по паспорту а не по роже. Причем опять же всё упирается в вывод фиатных валют в долларах их же придется выводить на банковский счет, а его по подложным документам не откроешь, точнее говоря просто так не откроешь. Можно конечно нарисовать документы и отправить иностранной бирже их, но это мошенничество, а американцы за финансовые преступления любят разыскивать и за рубежом.

В общем не знаю что делать. Точнее говоря знаю, но это дорого. Правда я думаю меня читают в том числе и состоятельные парни и им будет интересно. Страны карибского бассейна благодаря коронавирусу столкнулись с падением туризма до 0, а поскольку жили они в основном за счет него, они теперь скидывают ценники на свои паспорта, и вроде бы по слухам не очень исследуют происхождение средств. Если Вы можете выделить на желаемую операцию 100 тысяч долларов и более то дело можно сказать у Вас в кармане. Точно также криптовалютой можно расплатиться при покупке недвижимости в Турции, но есть нюанс цена покупки не должна быть ниже примерно 250 тысяч долларов. Там в законе правда прописана турецкая лира и она как и рубль склонна к болезни и преждевременной смерти, но не с той скоростью с которой нам хотелось бы. Так что считаем 250 тысяч, и всего несколько лет до получения вожделенного гражданства. Более дешевых вариантов решения проблемы гарантированно я увы не знаю, они скажем будут сколькзкие или не совсем законные. Теоретически можно придумать какие-то интересные схемы через оффшоры, но на практике это будет ненадежно, ибо платежи всё равно идут через долларовую зону и альтернативы тут пока нет, кроме фунтовой, а там тоже к выходцам из России повышенное внимание.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
именитые брокеры с иностранной юрисдикцией отказываются работать с россиянами, потому что согласно закону Яровой, данные клиентов российских они должны хранить на Сервере в России, а никто на такие жертвы ради клиентов из России идти не готов. В связи с чем у меня есть нехорошее предчувствие, что иностранные брокеры тут только первые ласточки, криптовалютные биржи могут последовать их примеру.
А с другой стороны согласно закона о ЦФА работайте, "только не у нас", дилемма получается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
А с другой стороны согласно закона о ЦФА работайте, "только не у нас", дилемма получается.
Ну как обычно работать придется строго в тени, и всё, и проблема как таковая решается временно. У нас если что много так работает.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
проблема как таковая решается временно. У нас если что много так работает.
Проблема невмешательства, как я понял. Странно что они вообще все не запретили.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
Проблема невмешательства, как я понял. Странно что они вообще все не запретили.
Ничего странного если запрещать всё, то не получится особым людям всем этим пользоваться, а так как бы можно и как бы нельзя.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
особым людям всем этим пользоваться, а так как бы можно и как бы нельзя.
так в любой сфере, в криптосфере особые люди умудряются использовать ошибки протоколов в свою пользу. как вы написали - как бы нельзя но можно и даже хакеры так же рассуждают - смог значит мое)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,104
Реакции
6,490
Поинты
3.887
так в любой сфере, в криптосфере особые люди умудряются использовать ошибки протоколов в свою пользу. как вы написали - как бы нельзя но можно и даже хакеры так же рассуждают - смог значит мое)
Ну всё правильно, проблема только что это действия в тени правового поля, а хотелось бы действий не только в тени а на свету.
 
Сверху Снизу