• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на май ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Итак начинаем с пылу с жару наш обзор на май. В этот раз поговорим о текущей ситуации, о ближайших прогнозах, и рассмотрим некоторые монетки из числа альткоинов которые теоретически могут выстрелить в будущем или уже приносят неплохой пассивный доход в виде мастернод.

Так вот главная новость последних дней это не Халвинг Биткоина, это как раз таки не новость. Про него все были в курсе и так и успели к нему подготовиться. Речь идет о кончине проекта Телеграмм и TON, от Павла Дурова. Ибо у него не получилось договорится с SEC. Почему лично я не считаю это вообще проблемой, и в реальности это не кровавый Госдеп борется с независимым проектом, а одни государственные регуляторы воюют с другими.

Чем известен Павел Дуров? То что в России он создал клон Facebook, причем с огромным количеством бесплатного контента, и это во времена войны с торрент трекерами. Потом также он же создал Телеграмм, который так блокируют в РФ, что государственные структуры там ведут свои каналы, а он этот самый Телеграмм прекрасно работает.

Я думаю любой кто понимает специфику российского бизнеса уже понял про что я речь веду. Нельзя в России иметь такой бизнес в таком масштабе не быть связанным каким либо образом с государством и не иметь проблем. У любого обычного бизнесмена проблемы возникли бы еще на этапе массового размещения бесплатного контента в социальной сети. А там между прочим выкладывались фильмы, до сих пор на сколько я знаю доступна музыка и сериалы и многое другое. Причем проблемы эти были бы реальные и закончились скорее всего бы уголовным делом о пиратстве. У Дурова же вообще тут никаких проблем не было. Это же по сути дела касается и Телеграмма.

Никто не разрешит государственным структурам создавать каналы в этом мессенджере, если это не согласовано на самом верху. То есть в реальности никакой реальной борьбы с телеграммом не было, была его популяризация для широких масс. То есть бэкграунд Вы поняли. И вот теперь такой вот товарищ, собирается представить миру свою криптовалюту, собрав деньги с крупных инвесторов под развитие, причем инвесторов из того же СНГ. К которым отношение на Западе не самое доброжелательное сейчас.

Поэтому логика решения SEC была вполне очевидна. Учитывая бэкграунд Дурова и его окружение, проект TON, не будет независимым и безопасным. Вероятнее всего он будет подконтролен российским спецслужбам, соответственно лучшее что можно с ним сделать это не дать ему осуществиться. Потому что если бы он был реализован, появилась бы огромная чёрная финансовая дыра у вполне определенных лиц.

То есть если перевести позицию SEC на русский язык по простому, криптовалюты это прекрасно, блокчейн это тоже прекрасно, финансовая независимость и частные деньги? Без проблем. Но вот как только всё вышеназванное собирается использовать какое-то государство или аффилированные с ним лица, то тут никакого гуманизма быть не может. Эту позицию можно не поддерживать, можно её презирать, но она вполне себе логична и внутренне не противоречива. Поэтому если не хотите иметь проблемы с SEC. Едем к её представителям, согласовываем проект. И вот только после этого собираем средства с инвесторов, причем желательно не связанных с криминалом и имеющих хорошую репутацию. После этого же приступаем к реализации проекта. Главное не перепутать этапы как Дуров, и всё будет в итоге нормально. Как нормально у Виталика Бутерина, тот вот прекрасно понял как надо работать, чтобы у начальства вопросов не возникало, и действительно к Эфириуму ни у кого никаких претензий нет. Да ни к кому претензий нет кроме Дурова, и это как бы намекает нам о истинных причинах этих претензий.
 
Сверху Снизу