• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный скальпинг

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такая вот интересная тема. Как бы все привыкли, сначала. что криптовалюты - это инструмент для инвестирования. но время то идет, и я думаю, уже многие поняли, что это скорее хороший инструмент для спекуляций. Хотя, может еще есть люди, которые верят в некий бешеный ценовой прорыв и держат деньги в крипте. Лично мое мнение, такой прорыв криптовалюта уже показала. Рост криптовалюты в 2017 году - это уже нечто невероятное, вряд ли она повторит что либо подобное, в ближайшее время. Так что, те кто успел там сорвать профит, молодцы, дальше не стоит ждать чего то подобного. Но, в качестве инструмента для трейдинга, криптовалюта остается прекрасным инструментом.

Однако, сегодня мне интересно порассуждать о том, насколько криптовалюта интересна для скальпера. а не просто трейдера. Для начала вспомним, что такое скальпинг. Это торговля, когда сделки держатся короткое время и с небольшим по размеру профитом, но сделок может открываться много (последнее условие необязательно, мне встречались скальперы, которые не открывали много сделок и торговали редко).

Для начала стоит вспомнить, какие основные условия для скальпера. чаще всего скальперы любят флет, чтобы цена сидела в узком диапазоне, дело в том, что большинство скальперов любят торговать без ограничения убытков. А когда цена движется вяло, то всегда можно проконтролировать сделку и срезать убыток, пока он не стал громадным. вот тут большинство криптовалют не особо подходят. Волатильность на нашем рынке весьма высокая, в любой момент торговый инструмент может проснуться и серьезно дернуться вверх или вниз. А учитывая то, что из-за малого профита по пройденному расстоянию цены, в скальпинге сделки открывают довольно крупным лотом, убыток может быть очень серьезным. Так что скальпинг без ограничения убытков, точно не для криптовалют, это чисто мое мнение, впрочем, без ограничения убытка лучше не трейдить нигде, вообще.

Однако, стоит вспомнить, что скальпинг, в-первую очередь, это трейдинг когда сделка держится малое время, а если за это время трейдер берет сто и больше пунктов, ну это не перестает быть скальпингом. Так что, если трейдер занимается тем, что на криптовалюте пытается найти быстрое и мощное движение, такой путь может быть вполне интересным. Остается лишь выработать правила такой торговой системы, чтобы четко понимать, где входить в рынок, фиксировать убыток. если цена идет против вас и профит, если в вашу сторону. И готово, можно попробовать поскальпировать.

Учитывая вышеизложенные факты, стоит сразу отбросить скальпинг в ценовом коридоре. В такие моменты цена движется довольно вяло и получить быстрый красивый профит, не получится. Думаю, наиболее эффективно будет - это выискивать хорошие уровни и входит в рынок на их прорыве, дальше быстро берется профит (или убыток, тут уж как повезет) и убегаем с рынка до следующей сделки. С профитом, ну тут сложнее, при пробое уровня сложно определить, куда прострелит цена. Я думаю, при таком подходе профит лучше фиксировать просто по времени. Например, у нас есть уровень на часовом графике, пробитый часовой свечой, входим в рынок и если цена идет в нашу сторону, фиксируем профит не позднее, чем закроется следующая часовая свеча.

Тут что важно, для скальпера не имеют значения волны, фигуры и другие инструменты технического анализа, он не анализирует, куда там может пойти цена. Он просто дожидается момента, когда вероятность движения цены в определенную сторону наиболее высока, открывает сделку и быстро фиксирует профит. А что там дальше будет творить цена, да вообще все равно. скальпер просто ждет следующий момент для сделки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
даже не представляю скальпинг на том же биткоине. у моего "брокера" по нему уже со старта спред 20 пп :_15:
это сколько же мне придется ждать, чтобы заработать хотя бы 5пп (25пп = спред+профит). какой же в этом смысл?! постоянно мониторить график для заработка 5пп?! не мое это.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
даже не представляю скальпинг на том же биткоине. у моего "брокера" по нему уже со старта спред 20 пп
это сколько же мне придется ждать, чтобы заработать хотя бы 5пп (25пп = спред+профит). какой же в этом смысл?! постоянно мониторить график для заработка 5пп?! не мое это.
Учитывая волатильность данного инструмента, ждать вам придется минуты, если вовремя войти.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Не представляю я себе каким может быть криптовлаютный склаьпинг и зачем он нужен если не пользоваться торговыми роботами, которые всё упрощают. Просто потому что ликвидности там обычно мало.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не представляю я себе каким может быть криптовлаютный склаьпинг и зачем он нужен если не пользоваться торговыми роботами, которые всё упрощают. Просто потому что ликвидности там обычно мало.
Да точно таким же, как и на любом другом рынке, скальпинг - это короткие сделки, какая разница на каком рынке его использовать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Единственный вопрос, насколько стоит учитывать повышенную волатильность криптовалют. Для скальпинга это ключевое значение. Видимо, размеры стопа и профита для скальпера должны быть довольно большими.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можем посмотреть на пятиминутный график биткоина, я вижу вполне неплохие и резкие движения цены на этом таймфрейме, что вполне достаточно для хороших скальперских сделок.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    64.9 KB · Просмотры: 36
Сверху Снизу