• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптозима все?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
"Ну наконец-то!" - воскликнули все те, кто терпеливо удерживал в кошельке активы всю эту долгую медвежью фазу рынка.Самое время разобраться, действительно ли это начало того самого роста или просто временный отскок.

Сначала обратим внимание на фьючерсный рынок. На картинке ниже вы можете заметить рекордные объемы ликвидаций коротких позиций. Красными кругами отмечены три волны ликвидаций суммарно почти на 500 млн. $.

b_63dbaa09dccb3.jpg



Не удивительно, во время первой волны коротких позиций было 85% и эту ликвидность использовал маркет-мейкер для рывка вверх.
Другие важные параметры, которые намекают на рост — доля чистых притоков и снижения предложения на биржах.

b_63dbaa7c666a3.jpg



По данным платформы Glassnode, объем предложения монет BTC уменьшился и находится на минимальных уровнях с февраля 2018 года.
Кроме того, после декабрьских оттоков, отмечается стабильный приток на биржи в среднем по 20 млн. $ ежедневно.

Какие еще аргументы за дальнейший рост?
В конце прошлого года казалось, что криптосферу ждет ужас без конца, многие помнят унылые настроения в индустрии после краха FTX. Прошло 2 месяца и все совсем по-другому. Про крах FTX все забыли, а его последствия уже не влияют на цену.
Если говорить в цифрах, то многие инвесторы воспользовались старым правилом «покупай, когда все продают» и жадно откупали дно. По данным Glassnode, к текущему моменту около 20% от всего объема BTC на рынке куплено по ценам до 15 500$ за монету и еще 25% в диапазоне от 15 500 до 23 000 $.

А что в общем по рынку?
Некоторые эксперты уверены, что сейчас повторяется ситуация аналогичная бычьему тренду середины 2019 года. Биткоин уже вырос на 40% за несколько недель, перед этим было падение на 74% длинною в год, а в нижней точке была стабилизация цены и это как раз в момент окончания цикла ужесточения ликвидности со стороны ФРС США. Все условия совпадают с моментом, когда биткоин вырос на 247% с 13 800$ и достиг максимальной цены.

А что думаете вы? Это истинный тренд или ложный? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 
Сверху Снизу