Крупнейшая биткоин-платформа Германии добавит поддержку Ethereum

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Крупнейшая в Германии платформа по покупке биткоина Bitcoin.de в ближайшее время намерена добавить поддержку Ethereum. Об этом сообщает Cryptocoinsnews.

Сообщается, что 27 сентября клиенты Bitcoin.de получили письма с извещением о том, что интеграция второй по капитализации криптовалюты будет осуществлена в ближайшие недели. В интервью местному изданию BitcoinBlog.de сотрудник компании обьяснил, что к такому решению их подтолкнул растущий спрос на альткоины.

«Изначально спроса на альткоины не было. Долгое время второе место в списке криптовалют занимал Litecoin, но с появлением Ethereum все изменилось, и спрос на альткоины начал быстро расти», —
говорится в извещении.

По данным аналитического сервиса CryptoCompare, рынок европейских криптовалютных бирж занимает четвертое место (5%) в мире после Японии, США и Южной Кореи. При этом, несмотря на в целом дружественную политику по отношению к биткоин-бизнесу и инвесторам, Европа значительно отстает от первой тройки.

В то же время недавняя остановка деятельности большинства китайских криптовалютных бирж уже привела к реструктуризации мирового рынка, и всего за несколько недель Европе удалось обогнать Китай на 3%. До этого европейские биржи отвечали всего за 2-3% мирового оборота.

В перспективе благодаря более широкой интеграции Ethereum Европа может еще более усилить свое влияния. На сегодняшний день Старый Континент уже занимает третье место по объемам торговли Ethereum — 7,5% от мирового оборота.

Тем временем, пока Bitcoin.de только готовится к интеграции Ethereum, о начале торгов этой криптовалютой в парах ETH/JPY и ETH/BTC объявила одна из ведущих японских бирж Zaif.

 

Azma

Интересующийся
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот интересно, скоро ли Эфир обгонит битки
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
В перспективе благодаря более широкой интеграции Ethereum Европа может еще более усилить свое влияния. На сегодняшний день Старый Континент уже занимает третье место по объемам торговли Ethereum — 7,5% от мирового оборота.

Вот это пожалуй самое ключевое в этой новости. Интересно насколько именно это событие повлияет на курс этой криптовалюты. А так вообще то Ethereum и Бутерин очень активны, что трудно не отметить. Потому то Azma и задан вроде риторический вопрос, хотя... Все равно наблюдать активность Ethereum интересно и познавательно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Azma

Интересующийся
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что никогда не обгонит)
Почему так думаете?
Разве у Эфира нет преимущества в технологии и более широкого рынка?) Если да, то хорошее должно же в конце концов победить посредственное))
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Если да, то хорошее должно же в конце концов победить посредственное))
Ну я не считаю биток посредственным, на сколько лет он эфира раньше создан, старичок, так сказать) И большинство все же ему отдают предпочтение
 

Azma

Интересующийся
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну я не считаю биток посредственным
Наверное, я неправильно выразился. Под "посредственностью" имею в виду наличие множества проблем в архитектуре, которые просто так устранить не получится. А в Эфире, насколько я знаю, эти вопросы более-менее разрешены.
 

fanya

Специалист
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
576
Реакции
515
Поинты
0.000
Наверное, я неправильно выразился. Под "посредственностью" имею в виду наличие множества проблем в архитектуре, которые просто так устранить не получится. А в Эфире, насколько я знаю, эти вопросы более-менее разрешены.
Ну если бы у эфира всё было так гладко , не было бы хардфорка разделившего его на эфириум и эфириум классик.
Наверно после хардфорков биткоина откроются "новые главы" в истории биткоина.
Да и нет предела совершенству...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
откроются "новые главы" в истории биткоина.
Да и нет предела совершенству...
Так у эфира всего одно деление, а биток уже 3 перерождение переживет. Это явно не на пользу.
 

fanya

Специалист
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
576
Реакции
515
Поинты
0.000
Так у эфира всего одно деление, а биток уже 3 перерождение переживет. Это явно не на пользу.
Я не против эфира, но и так рассуждать неправильно. Пусть эфир проживёт сначала столько сколько биток. И потом пионер ,навсегда останется пионером.
 
Сверху Снизу