• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейшие госбанки России могут продать Китаю

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


О возможности продажи крупнейших банков России – Сбербанка и ВТБ заявило издание «Русская Планета», проанализировав заявления главы «Сбербанка» Германа Грефа, а также министра экономического развития Алексея Улюкаева в ходе «Гайдаровского форума 2016».

«Я считаю, что мы должны вернуться к вопросу приватизации наших крупнейших банков — Сбербанка и ВТБ. Очень качественные активы, которые привлекательны во всем мире», — заявил Алексей Улюкаев.

На основании данного заявления и режима санкций, наложенных на российский финансовый сектор, издание сделало вывод о единственном возможном покупателе – Китайской Народной Республике.

В случае продажи банков в руках Китая окажется значительная часть финансовой системы России. Издание критикует инициативу, указывая, что сделка в условиях санкции будет крайне невыгодной, а также уничтожит ценность активов, так как их привлекательность обеспечивалась поддержкой российского государства.

Верность выводов, содержащихся в статье, подкрепляется ноябрьскими заявлениями Германа Грефа о возможности продажи государственного (50%+1 акция) Сбербанка в частные руки, а также косвенными заявлениями, о переориентации на азиатский рынок, в частности Китай. Данное заявление сопровождалось рядом статьей об отсутствии китайской угрозы в российской прессе.

Интересно, что в 2000 году Герман Греф, находящийся на посту министра экономического развития, предостерег Россию от китайской экспании: "Сейчас такой угрозы нет, но потенциально [экономическая экспансия Китая] может стать проблемой, - говорит министр экономического развития Герман Греф. - За последние 8 лет с Дальнего Востока уехало 800 000 человек (я специально подбирал на эту тему статистику), хотя это климатически очень благоприятный регион. Люди уезжают из Находки, при том что этот город находится на широте Ялты".

Напомним, что в рамках данного форума глава другого госбанка Внешэкономбанка Андрей Клепач также сделал неоднозначное заявление о необходимости «переориентировать экономику на экспорт в Китай».

В случае подтверждения решения наиболее вероятными покупателями Сбербанка и ВТБ могут стать прежде всего Банк развития Китая, с которым у Сбербанка и ВТБ сложились тесные отношения.

Источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,124
Реакции
7,374
Поинты
154.500
Вот это интересно. Теперь Китай сможет, если продадут править Россией. Нужно додуматься до такого. Где гордость национальная.
 

lad

Интересующийся
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
37
Реакции
21
Поинты
0.000
Упоминание о необходимости приватизации госпакета СБ - это вижу.
Продажа банков Китаю - высосано из пальца
 
  • Like
Реакции: Klod

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Что теперь,под Китайцами будем что ли :_13:
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,124
Реакции
7,374
Поинты
154.500

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,124
Реакции
7,374
Поинты
154.500
Ну, просто такой сейчас образ жизни и пропаганда денег

Так раньше Россия хотела кредит взять в Китая на развитие экономики, а теперь значит по-другому пути продать Китаю крупнейшие госбанки России.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Так раньше Россия хотела кредит взять в Китая на развитие экономики, а теперь значит по-другому пути продать Китаю крупнейшие госбанки России.
Вы бабушек сплетничающих на лавочке когда послушаете, тоже большие выводы делаете?:rolleyes:
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,124
Реакции
7,374
Поинты
154.500
Вы бабушек сплетничающих на лавочке когда послушаете, тоже большие выводы делаете?:rolleyes:

Это президент сказал, что в стране экономический кризис и нужно кредит брать и попросил в Китая, не я и не бабки.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Это президент сказал, что в стране экономический кризис и нужно кредит брать и попросил в Китая
ссылку можно на такую речь?
значит по-другому пути продать Китаю крупнейшие госбанки России.
а это вам тоже президент сказал?:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,124
Реакции
7,374
Поинты
154.500

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Это президент говорил ранее. Все СМИ протрубели. Ищите в нете.
ну да.. Одна бабка сказала, а вы ищите..:biggrin2:
Та что на счет продажи банков Китаю, ответ не услышал.. :rolleyes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,124
Реакции
7,374
Поинты
154.500
ну да.. Одна бабка сказала, а вы ищите..:biggrin2:
Та что на счет продажи банков Китаю, ответ не услышал.. :rolleyes:

Ну, раз бабка сказала, тогда не ищите. Насчет продажи банков Китаю, спросите в ТС у создателя темы.
 

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
Все правильно, со временем РФ станет собственностью Китая и население Китая будет соизмеримо с его территорией. Жители РФ автоматом станут гастарбайтерами никуда не выезжая.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,124
Реакции
7,374
Поинты
154.500
выводы вы делали или тоже ТС? :biggrin2:
У вас с памятью все в порядке, может попить чего, для памяти..

Вам может не помешает. У меня все в порядке. Что написал так и есть. Россия просила кредит в Китая. Не у кого просить кредит больше надеялся на Китай. В результате Китай не дал, а поддержал политику США. В результате получилось, вот это.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
У меня все в порядке.

а теперь значит по-другому пути продать Китаю крупнейшие госбанки России.

Вы бабушек сплетничающих на лавочке когда послушаете, тоже большие выводы делаете?

Насчет продажи банков Китаю, спросите в ТС у создателя темы.

выводы вы делали или тоже ТС?

У меня все в порядке. Что написал так и есть
:t-1doh: фантастика.. :biggrin2:
Вы знаете что такое логика? Ну так.. приблизительно хотя-бы.
Давайте я вам помогу, вот ТС постит какую-то фигню, вы делаете из этой фигни выводы о продаже банков, я вам намекаю, что такие выводы делать не серьезно.. вы мне что у вас все в порядке..
Вам сколько лет?:rolleyes:
 
Сверху Снизу