• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейший банк Гонконга HSBC начал работу с криптовалютами

1.jpg


HSBC, крупнейший банк Гонконга, сделал значительный шаг в расширении возможностей для своих клиентов для работы с криптовалютными активами.

Банк будет предоставлять собственным клиентам возможность осуществлять сделки покупки/продажи паёв биржевых фондов на биткоин и эфир торгуемых на Гонконгской фондовой бирже. Этот шаг связан с тем, что в Гонконге уже зарегистрировано несколько криптовалютных ETF, в том числе CSOP Bitcoin Futures ETF, CSOP Ethereum Futures ETF и Samsung Bitcoin Futures Active ETF.

HSBC также запустил образовательный портал для инвесторов в цифровые активы под названием «Учебный центр для инвесторов в виртуальные активы». Этот центр призван предоставить клиентам необходимые знания и инструменты для безопасного и эффективного инвестирования в цифровые активы. Данный сервис станет доступным через приложения HSBC HK Easy Invest, HSB CHK Mobile Banking, а так же интернет-банкинг.

Однако этот шаг со стороны HSBC не обошелся без некоторого давления со стороны Валютного управления Гонконга (HKMA), которое вынуждает крупные банки, такие как HSBC, Standard Chartered и Bank of China, принимать криптовалютные биржи в качестве клиентов. В мае HKMA разослал банкам запрос, почему криптовалютные биржи не принимаются в качестве клиентов? Хотя у банков нет запрета на криптоклиенты, они отказываются работать, опасаясь привлечения к ответственности, если платформы используются для отмывания денег или другой незаконной деятельности.

Решение HSBC предоставить своим клиентам возможность покупать и продавать паи биржевых фондов на биткоин и эфир является важным шагом в расширении возможностей местных пользователей для работы с криптовалютными активами. Этот шаг в сочетании с запуском Образовательного центра для инвесторов в виртуальные активы показывает, что банк стремится предоставить своим клиентам необходимые знания и инструменты для безопасного и эффективного инвестирования в цифровые активы. Хотя давление со стороны HKMA сыграло свою роль в этом решении, ясно, что спрос на варианты инвестирования в криптовалюту растет, и крупные финансовые учреждения начинают это замечать.


источник

уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Это хорошо, криптовалюты все больше вызывают интерес у банков, ведь лучше их использовать в своих благах, чем конкурировать с криптовалютами.
 
Сверху Снизу