• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупные хакерские атаки на криптовалюту 2023-го года

Криптовалютная индустрия в 2023 году потеряла более $1 миллиарда из-за различных хакерских атак. Крупнейшие взломы пришлись на последние кварталы года.

В сентябре 2023 года произошел, вероятно, крупнейший взлом криптоплатформы на $200 млн. Атака пришлась на облачный сервис, через который добрались до цифровых активов пользователей Mixin. Платформа обещала компенсировать половину утраченных средств.

Ранее, а марте 2023 года произошла аналогичная потеря почти $200 миллионов. Правда, пострадавшим пользователям Euler Finance «сказочно повезло», средства неожиданно вернулись через несколько недель после атаки.

Горячие кошельки сетей Ethereum и Bitcoin были успешно атакованы хакерами на популярной бирже Poloniex. Клиенты этой старейшей компании лишились в ноябре $120 миллионов.

Биржа принадлежит основателю Tron Джастин Сану, который был заподозрен в соучастии со злоумышленниками, после взлома Huobi. Он тоже приобрел эту компанию и провела ребрендинг. Под новой вывеской HTX, трейдеров лишили $250 млн. С учетом возврата части украденного, окончательная сумма ущерба составила $110 млн.

На остальных местах хакерского рейтинга разместились:

  • MultiChain – сайдчейн-сервис лишился $130 миллионов, а CEO проекта был арестован
  • Atomic Wallet оставил без средств, в основном российских инвесторов и им теперь приходится судиться за возврат $100 миллионов
  • Группа Lazarus «передала привет» бирже CoinEx, стоивший пользователям утери $70 миллионов
  • Невнимательность к коду смарт-контракта со стороны разработчиков KyberSwap сделала ноябрьский подарок хакерам на сумму $47 миллионов
2023-12-26_090711.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Atomic Wallet оставил без средств, в основном российских инвесторов и им теперь приходится судиться за возврат $100 миллионов
Хорошо, что я в 2020-м ушел с Атомика
Глючный был, что даже просто баланс не посмотреть
Потом начал интерфейс плыть ... и вот к чему пришли - 100 млн убытков
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Глючный был, что даже просто баланс не посмотреть
Я вообще ничего не слышыла об этом кошельке. Чем он привлекал пользователей? Стейкинг был выгодный или что?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Я вообще ничего не слышыла об этом кошельке. Чем он привлекал пользователей? Стейкинг был выгодный или что?
В то время стейкинг только зарождался, но привлекали внимание интерфейсом и мультивалютностью. Половина монет с coinmarketcap поддерживалась.

У меня там какая-то мелочь осталась, надо найти фразу из 12 слов и глянуть, что там с кошельками сейчас...
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
У меня там какая-то мелочь осталась, надо найти фразу из 12 слов и глянуть, что там с кошельками сейчас...
Кстати, про seed. Хотела как-то перенести TronLink, и мен не удалось это сделать. Словила себя на мысли, что вообще никогда не использовала мнемонический ключ. Надо будет потренироваться.

А какой у Вас был первый криптокошелек? У меня кошель был открыт на ресусре.blockchain.com
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
А какой у Вас был первый криптокошелек? У меня кошель был открыт на ресусре.blockchain.com
Тоже был первым Блокчейн.ком
Тогда поддерживался только биток и никакой верификации не нужно было проходить
 

Похожие темы

Сверху Снизу