• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

🙀 Крутые фишки Монобанка, о которых не все знают 📱[MONOBANK, отзывы о лучшем банке 🇺🇦] - Страница 5

Screenshot_20230725-105248_Carbon Super Fast Browser.jpg


Зарегистрируйся в Монобанк и получи 50 гривен на счет

7 млн клиентов за 6 лет – таковы результаты команды monobank, которым может позавидовать даже британский Revolut.

Monobank в прям смысле слова ворвался на украинский банковский рынок в ноябре 2017 года и сейчас, в 2023 году, трудно встретить украинца, который бы о нем не слышал. Главные причины огромнейшей популярности Монобанка – функциональность и простота использования мобильного приложения, чего нельзя сказать про Приватбанк, Райф, Ощадбанк и другие банки с не самой лучшей репутацией.

У приложения Монобанк есть полно интересных фишек, о которых никто не догадывался. О них собственно буду рассказывать в этой теме.

Shake to pay

Это интересная опция, которая позволяет через тряску смартфона с открытым приложением Моно отравлять средства людям, устройства которых расположены рядом.

Это опция особенно понравится тем, кто хочет перевести деньги на карточку человека, которого нет в контактной книге ...или просто кому впадло вводить вручную номер карты. В других банках такого точно не встретишь!

Совместная оплата счета

Вы решили с товарищем попить пива в баре, сделали общий заказ и при оплате решили поделить счет на двоих. Это возможно только с Монобанком. Один человек оплачивает счет, после чего в выписке находит трату и выбирает «Совместная оплата».

Далее указывает сумму - сколько должен его товарищ и отправляет запрос. У товарища выскакивает уведомление о совместной оплате, которую он подтверждает и вуаля. Чек в баре поделен на двоих. Комиссия Монобанка при этом составляет 0%. Приватбанк уже содрал бы 1% точно с такой услуги.

Хештеги

Если вы достаточно активны в растратах и хотите понять по каким направлениям уходит больше всего денег, то на помощь прийдут хештеги.

В большинстве случаев в статистике клиента Монобанк указаны категории расходов - медицина, одежда, продукты и тд. Но нет некоторых специфичных направлений - например - донаты, цветы, вода на дом и тд.

Screenshot_2023-07-25-22-21-08-42_d54e60cafd066eb98009c6a412b6cfa8.jpg


Так, после каждой траты можно зайти в выписку и пометить ее определенным хештегом. Например, #вода или #такси

Screenshot_2023-07-25-22-22-30-66_d54e60cafd066eb98009c6a412b6cfa8.jpg


Если вы часто заказываете бутль воды за 100 гривен, то пометив траты хештегом по итогу месяца будете знать каковы вышли суммарные траты. Тоже самое по другим направлениям, особенно те, которых не может распознать (пометить) Моно - доставки суши или пиццы на дом.

Уникальность
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,063
Реакции
6,376
Поинты
14.926
Насколько я
скорее ощад начал опять отстатвать от соверменных банков. и вся их политика "современщины", которая длилась почти 5 лет ушла в небытие
Насколько я понял после ухода Пышного с поста всё пошло по старым рельсам)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,063
Реакции
6,376
Поинты
14.926
а приват вообще что то дает? я что то пропустил? :) я думал в привате клубничка, которая уже нигде не действует ;)
Есть там такие новшества, но есть нюанс, как говорят
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
а вы покупали страховку в моно?
Нет

и вся их политика "современщины",
Дизайн довольно хорош у Ощада. Единственное что могу выделить.
Но это как яблоко в магазине, с виду яркий, сочный, а внутри гниль.

Приват вроде 5%
Это в рамках клубнички??
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,063
Реакции
6,376
Поинты
14.926
Нет


Дизайн довольно хорош у Ощада. Единственное что могу выделить.
Но это как яблоко в магазине, с виду яркий, сочный, а внутри гниль.


Это в рамках клубнички??
Нет
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
возможно заправляетесь последнее время только на воге? я второй месяц на окко -4 скидки, потому только окко. на воге только хотдоги кебаб вкусные беру :)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,063
Реакции
6,376
Поинты
14.926
наверное карты мастеркард и прочее? а выдают сейчас только визу. или наоборот?! такие приколы?
Чтоб участвовать в получении кэшбэка надо отдельно там где-то ещё регистрироваться или точнее оставлять заявку))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Насколько я понял после ухода Пышного с поста всё пошло по старым рельсам
Пышной вообще чертяка ещё тот!
Репрессии крипты устраивает
Налоги на сверхприбыли банков вводит
А что с Ощадом сделал - вообще молчу
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
А что с Ощадом сделал - вообще молчу
ну с последним не соглашусь. хоть чуть чуть, но вытянул его с советского банка. в 2020 году основным по автокредитованию был ощад (интересные предложения и прочее), так же ипотека и прочее. новые отделения. терминалы самообслуживания и прочее. тут как по мне прыжок значительный ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
возможно заправляетесь последнее время только на воге?
Заправляюсь на Zog. Цены хорошие и качество бенза на высоком уровне.

В критических случаях могу заправится на Wog, Okko и даже Патриот. Если совсем подгорает, то уже любая сойдёт))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Заправляюсь на Zog. Цены хорошие и качество бенза на высоком уровне.
тогда вообще не понятно как распределяют кешбеки по заправкам :( значить не достоин их :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
хоть чуть чуть, но вытянул его с советского банка. в 2020 году основным по автокредитованию был ощад (интересные предложения и прочее), так же ипотека и прочее. новые отделения. терминалы самообслуживания и прочее. тут как по мне прыжок значительный
Конечно, спорить не буду, поскольку не являюсь клиентом Ощада. В плане дизайна, терминалов и современных отделений - молодцы 🤙
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Чтоб участвовать в получении кэшбэка надо отдельно там где-то ещё регистрироваться или точнее оставлять заявку
Ёмаё! Сколько то телодвижений.
Это огромный минус госбанков - уж очень много бюрократии
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Конечно, спорить не буду, поскольку не являюсь клиентом Ощада. В плане дизайна, терминалов и современных отделений - молодцы 🤙
так же пока перестал сотрудничать (кредит закрыт, остались только карты). но в целом понравилось сотрудничество ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Ёмаё! Сколько то телодвижений.
Это огромный минус госбанков - уж очень много бюрократии
как раньше - на каждую бумажку у вас должна быть еще одна бумажка. и так по кругу. а к бумажке еще шоколадка :)))))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
на каждую бумажку у вас должна быть еще одна бумажка. и так по кругу. а к бумажке еще шоколадка
Так и есть. Что в госбанках, что в госорганах. Пенсионные фонды, центры занятости - это лютейший вынос мозга!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Так и есть. Что в госбанках, что в госорганах. Пенсионные фонды, центры занятости - это лютейший вынос мозга!
ну у них задача такая. максимально "заспамить", что бы и мысли не было обращаться к ним ;)
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,285
Реакции
1,426
Поинты
29.140
Чтоб участвовать в получении кэшбэка надо отдельно там где-то ещё регистрироваться или точнее оставлять заявку))
Та там вроде только раз кликнуть что хочешь кешбек и всё, в моно конечно оно удобнее и понятнее организовано, а в привате как-то сложно описано, потому может и не каждый решится наконец-то кликнуть посмотреть что будет)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,359
Поинты
53.966
Та там вроде только раз кликнуть что хочешь кешбек и всё, в моно конечно оно удобнее и понятнее организовано, а в привате как-то сложно описано, потому может и не каждый решится наконец-то кликнуть посмотреть что будет)
а где кликать надо? что то совсем не встречал такого у них ;)
 
Сверху Снизу