• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто и что изображено на украинских гривнах — инфографика

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кто и что изображено на украинских гривнах — инфографика​

В этом году гривна отмечает 21-летие​


В этом году гривне исполняется 21 год. Именно 25 августа 1996 года тогдашний президент Леонид Кучма подписал указ «О денежной реформе в Украине». А уже со 2 сентября в обращении появилась национальная валюта независимой Украины — гривна.

Больше 20 лет мы расплачиваемся ею каждый день. А между тем, если спросить, что изображено на банкнотах наших денег, у многих возникнут трудности. Национальный банк Украины в инфографике собрал все личности и памятники, которые украшают купюры гривны.




Ранее сообщалось, что НБУ возьмет под контроль наличные украинцев. В связи с огромным неконтролируемым потоком наличной гривны, которая переходит с рук населения к финансовым компаниям и агентам банков, регулятор подготовил проект постановления, согласно которому небанковские финансовые учреждения будут обязаны зачислять наличную гривну, предназначенную для дальнейшего перечисления, на специальный счет, после чего они могут быть отправлены только в адрес конечного получателя.

 
Сверху Снизу