Кто и почему купил на падении 300 млн DOGE?

Рынок криптовалют находится в затяжном падении и мемкоины не исключение. Цена криптовалюты Dogecoin (DOGE) снижалась с начала недели, но стабилизировалась “на дне” после “китовой покупки”. Крупный инвестор приобрел 300 миллионов токенов на сумму 45 миллионов долларов.

Сделка прошла 16 апреля через терминал Robinhood. Инвестор сразу перевел токены на собственный, но неизвестный исследователям блокчейна,кошелек.
Зачем ноунейму приобретать мемкоин на явном даунтренде? Марти Парти, известный крипто-инфлюенсер, связал инвестицию с желанием спекулятивно заработать на новостях.

Крупнейший производитель оборудования для майнинга Bitmain планирует выпустить новую модель для добычи Litecoin. Как известно, таким Antiminer добывается и DOGE.
2024-04-18_065846.jpg


Источник
Уникальность
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Ну вообще лучше покупать все на падении, а не на росте, что обычно и делает большинство инвесторов.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,985
Реакции
3,344
Поинты
14.628
похоже на мохнатую лапу Маска.
Я думаю, Маск боится криптовалюты как огня. Старается быть "чистеньким", чтобы SEC не наехала. А мог бы на теме крипты хорошо заработать
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Я думаю, Маск боится криптовалюты как огня. Старается быть "чистеньким", чтобы SEC не наехала. А мог бы на теме крипты хорошо заработать
Что-то мне кажется, что он не плохо на крипте зарабатывает, только не слишком афиширует это.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
Я думаю, Маск боится криптовалюты как огня. Старается быть "чистеньким", чтобы SEC не наехала. А мог бы на теме крипты хорошо заработать
как частному лицу ему ничего не будет. вот если бы от имени теслы или спейсх манипулировал, тогда другой вопрос.
 

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
как частному лицу ему ничего не будет. вот если бы от имени теслы или спейсх манипулировал, тогда другой вопрос.
Учитывая его объемы и суммы я думаю что ему будет и как частному лицу тоже. К тому же поступления в бюджет США дают не налоги корпораций, а налоги частных лиц.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
Учитывая его объемы и суммы я думаю что ему будет и как частному лицу тоже. К тому же поступления в бюджет США дают не налоги корпораций, а налоги частных лиц.
а к нему были вопросы, что он не платит налоги?
 

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
а к нему были вопросы, что он не платит налоги?
Налоги платятся от доходов, а вы уверены, что он указывает все источники своих доходов, а не только известные многим.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
Налоги платятся от доходов, а вы уверены, что он указывает все источники своих доходов, а не только известные многим.
такие люди наверняка платят, иначе придется до конца в жизни в клетке жить.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,985
Реакции
3,344
Поинты
14.628
такие люди наверняка платят, иначе придется до конца в жизни в клетке жить.
Платить то платят, вопрос только сколько они платят :)
Маск поддерживает республиканцев, которые делают всяким богатеям послабления в налогах. Плюс у него конторы по всему миру, можно мутить с прибылью.

А еще, контора долго была убыточной, какие налоги, он себе возмещение выбил на 100 лет вперед, из-за того что в минус ушел. Этот минус оплатили покупатели облигаций.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,985
Реакции
3,344
Поинты
14.628
Что-то мне кажется, что он не плохо на крипте зарабатывает, только не слишком афиширует это.
Кому принадлежит кошелек на крипте, сейчас особо не скрыть. Маск бы обязательно где-то засветился. И тогда курс крипты улетел бы в небеса.
Ведь известно, что его дети добывают DOGE на Antmeiner лайткоиновском.
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Кому принадлежит кошелек на крипте, сейчас особо не скрыть. Маск бы обязательно где-то засветился. И тогда курс крипты улетел бы в небеса.
Ведь известно, что его дети добывают DOGE на Antmeiner лайткоиновском.
Ну да, сейчас в основном светятся тогда когда крипту выводят на банковкую карту. Вот тогда все платежи и пытаются отследить. Но мне кажется, что такие люди как Маск знают, что делать в подобных случаях.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,985
Реакции
3,344
Поинты
14.628
Но мне кажется, что такие люди как Маск знают, что делать в подобных случаях.
Мы часто считаем, что нажившие себе состояние люди - умные. На самом деле они тоже совершают глупые поступки, когда у них возникает ощущение "мирового господства".
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
225
Реакции
91
Поинты
0.354
Мы часто считаем, что нажившие себе состояние люди - умные. На самом деле они тоже совершают глупые поступки, когда у них возникает ощущение "мирового господства".
Мало заработать деньги, надо их еще уметь сохранить. А вот сохранить свои накопления могут далеко не все.
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
175
Реакции
67
Поинты
0.278
Мало заработать деньги, надо их еще уметь сохранить. А вот сохранить свои накопления могут далеко не все.
Самое тяжелое это сохранять заработанные средства и преумножать их.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
250
Реакции
126
Поинты
0.398

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
нажившие себе состояние люди - умные. На самом деле они тоже совершают глупые поступки
Такие поступки как покупка мемкоинов) Возможно они и умные, но поступки - глупые
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,985
Реакции
3,344
Поинты
14.628
Возможно они и умные, но поступки - глупые
Скажу про себя. Я открыла три стратегии на крипте. и добавляю деньги в ту стратегию, что приносит прибыль. Стабильный заработок пока только на мемкоинах.
 
Сверху Снизу