Кто хозяин платежной системы Webmoney? - Страница 2

Azrall

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вебмани вроди как и есть украинская кантора:)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А я где то видел, что вроде наши братья с нэзалэжной украины основали эту вебмани
Ну вебмани вроди как и есть украинская кантора:)
уж лучше фантазировать так фантазировать покруче...ЦРУ США основали вебмани:biggrin2:

добавлено через 18 минут
Да, какая разница, после чего? Даже если после использования т.н. "пирамид", статус коих сначала требуется доказать, однако блокировка осуществляется безаппеляционно.

читайте внимательно их правила. зачем им что-то доказывать? они очень грамотно всё в правилах прописали...и действуют, согласно регламента правил. соблюдайте их правила, будет вам спокойно и хорошо...

Но дело не в этом. После длительной, тупой переписки, ответов, типа "Ваш вопрос решается" (Это после неоднократных заявлений с МОИМ требованием ОТКАЗАТЬСЯ от обслуживания! Мало того, после отказа, блокируется вывод в банк, который прямо прописан в пп.9.4 и 9.5 "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками". Якобы, для вывода требуется скан свидетельства о присвоении ИНН, данный документ, для физ. лица НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и, что неоднократно разъяснялось налоговыми органами, требование его ЛЮБЫМИ ЛИЦАМИ, является незаконным!

вы, явно, что-то недоговариваете.
 
Последнее редактирование:

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
вы, явно, что-то недоговариваете.
да не, он правильно все говорит. Только не учитывает, что по законодательству РФ при выводе денег с юридического счета на физический счет необходимо в банке идентифицировать личность получателя паспортом, пропиской и ИНН.

А так все правильно. Вебмани, такая корявая, соблюдая законы РФ требует у псевдонима показать свои данные, противодействуя отмыванию средств и поддержинию террористической деятельности.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
да не, он правильно все говорит. Только не учитывает, что по законодательству РФ при выводе денег с юридического счета на физический счет необходимо в банке идентифицировать личность получателя паспортом, пропиской и ИНН.

вот тут что-то странно получается. например, у меня мой личный ИНН и не запрашивался ниразу при выводе на банковскую карточку.
 

Илья_Kozlov

Интересующийся
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
197
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вебмани вроди как и есть украинская кантора
Почему вы так решили на сайте вебмани
Наш адрес:
119049, Россия, г. Москва, ул. Коровий вал, д. 7
(м. Октябрьская (кольцевая), через подземный переход мимо Государственной детской библиотеки, вход со стороны Садового кольца напротив кафе "Чайна сити", на подъезде эмблема "WebMoney").
Для получения консультации по общим и техническим вопросам обращайтесь по телефону:
+7 (495) 727-43-33; факс: +7 (495) 727-43-33 — Москва.
+7 (812) 309-02-91 — Санкт-Петербург.;
+1 (646) 205-28-89 - США.
Про Украину не слова, а хозяин на сколько мне известно Дарахвелидзе Петр Георгиевич. Так что делайте выводы хозяйн вебмани армянин (или Грузин) и скорее тогда Армения (Грузия) а не Украина )))
И на счет ваших денег webmoney имеет очень приличный оборот средств и имеет с него 0.8% так что получают они хорошие деньги и 100$ для них вряд ли имеют значения, не будьте такими мелочными если вас блокируют значит есть за что, а если не за что, тогда нужно грамотно объяснить свою ситуацию, это все решаемо и довольно просто .
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Илья_Kozlov

Интересующийся
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
197
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну все интервью у него берут, я около года назад читал одно интервью там вроде он себя как создателя преподносил, может я и ошибаюсь.
Да видимо я ошибся
Интервью с Петром Дарахвелидзе - директором по внешним связям системы WebMoney Transfer
И еще, вот что на это дала википедия
Создатели системы

* Гарантом по WMR-операциям является ООО «ВМР».
* Гарантом по WMZ-операциям выступает компания Amstar Holdings Limited.
* Гарантом по WME-операциям выступает компания Netec Financial ltd.
* Гарантом по WMU-операциям выступает компания ООО «Украинское Гарантийное Агентство».
* Гарантом по WMY-операциям выступает компания ООО «Узбекское гарантийное агентство TILLO-GARANT».
* Гарантом по WMB-операциям выступает ОАО «Технобанк».
* Гарантом по WMG-операциям выступает WM Metals FZE.

Владельцем и администратором системы, обеспечивающим её организационную и технологическую целостность, является компания WM Transfer Ltd. Разработка программного обеспечения и техническая поддержка функционирования системы находятся в ведении компании ЗАО «Вычислительные силы».

Подробнее см. на http://www.webmoney.ru/rus/about/contacts/guarantors.shtml.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну все интервью у него берут, я около года назад читал одно интервью там вроде он себя как создателя преподносил, может я и ошибаюсь.
Да видимо я ошибся

ну быть директором или руководителем совсем не значит, что быть ещё и хозяином, собственником. к тому же, в этом интервью его конкретно спросили.."правда, что создатели системы вебмани военные были?"...и он ответил, что да, бывшие военные.
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Группа отставных военных, скорей всего это были ФСБ и ФАПСи, там наиболее грамотные кадры концентрируются, имея определенные ресурсы и власть, посмотрев на ситуацию в стране решили организовать систему. Петр Дарахвелидзе наверняка был у истоков ее создания, имеет большой вес внутри системы, человек очень грамотный, поэтому он и выступает распространителем информации.
То, что система закрыта позволила ей в мутные времена выжить и развиться до мирового уровня.
По моему нам есть чем гордиться.
 
Сверху Снизу