• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда пойдет Ойро (EURUSD)? Сезон1: серия 1 Декабрь 2020.

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Привет всем, решил сделать пилотный выпуск сериала. :cool: :LOL:

Тут буду делиться аналитическими размышлениями о вероятных движениях пары в рамках месяца.
Очень приветствуются обсуждения собственные мысли уважаемых коллег - присоединяйтесь.

Информация в теме не является торговой или инвестиционной рекомендацией.
Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем.
Торговля CFD является высокорискованным видом деятельности.

Так куда же пойдет евро?
Я рассчитываю на нисходящую динамику, поэтому выстраиваю трейд на продажу. При отмене "направления", буду принимать решение о выходе.
2020-12-01_16-07-12.png
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Посмотрим как там наша аналитика-паралитика поживает?
Куда там пошла евра?
В реальности все как обычно, направление совпало, а вот дистанция оказалась побольше.
Что же это всего лишь гадания на кофейной гуще, я лично не Нострадамус, а вы, уважаемые читатели?
У меня есть какая то тактика и я ее придерживаюсь.
В общем идет набор позиции до рабочего сайза, лимиты по рискам в норме.
Просадка составляет -1,4%.
2020-12-02_15-34-59.png
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Посмотрим как там наша аналитика-паралитика поживает?
Куда там пошла евра?
В реальности все как обычно, направление совпало, а вот дистанция оказалась побольше.
Что же это всего лишь гадания на кофейной гуще, я лично не Нострадамус, а вы, уважаемые читатели?
У меня есть какая то тактика и я ее придерживаюсь.
В общем идет набор позиции до рабочего сайза, лимиты по рискам в норме.
Просадка составляет -1,4%.
Привет, ты опять против тренда?... Что тебя в этом прельщает, возможность короткого стопа и большого потенциала, или что-то другое? Как же аксиомы типа тренд твой друг, чтобы тренд развернулся он вначале должен остановится и тд и тп...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Привет, ты опять против тренда?... Что тебя в этом прельщает, возможность короткого стопа и большого потенциала, или что-то другое? Как же аксиомы типа тренд твой друг, чтобы тренд развернулся он вначале должен остановится и тд и тп...
Привет!
Почему то мне нравится вставать против тренда, знаю что апасна, но вот что то тянет и вроде срастается на дистанции...
2020-12-02_15-43-56.png
 
  • Like
Реакции: Klod

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как же аксиомы типа тренд твой друг, чтобы тренд развернулся он вначале должен остановится и тд и тп...
Помниться из самого начала своего пути была другая фишка, на форекс большинство времени флет.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Помниться из самого начала своего пути была другая фишка, на форекс большинство времени флет.
Каждому состоянию свое время, а каждому времени свои аксимомы. Аксиом много, смотрим на то что есть, а после пробоя максимума августа тут тренд. Получается сейчас как раз то время, которое не в большинстве случаев.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Каждому состоянию свое время, а каждому времени свои аксимомы. Аксиом много, смотрим на то что есть, а после пробоя максимума августа тут тренд. Получается сейчас как раз то время, которое не в большинстве случаев.
Тут еще есть момент работы стратегии, к сожалению для контртренда самое время для входа это тренд...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Тут еще есть момент работы стратегии, к сожалению для контртренда самое время для входа это тренд...
Учили нас по разному однозначно. Контр-тренд я работаю когда тому есть подтверждение, а чтобы подтверждение было тренд должен остановится. Отсюда аксиома, чтобы тренд развернулся вначале он должен остановится..

На торговом? Ты о чем?
В общем я на инвесторские "кручу"...
Понял, удачи коллега!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Учили нас по разному однозначно. Контр-тренд я работаю когда тому есть подтверждение, а чтобы подтверждение было тренд должен остановится. Отсюда аксиома, чтобы тренд развернулся вначале он должен остановится..
Да я не спорю, Возможно твое видение даже лучше. Я вот пока так, не научился предсказывать донышки и вершины, поэтому работаю с жёским контролем рисков.
 
  • Like
Реакции: Klod

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Понял, удачи коллега!
Спасибо огромное, присоединяйся!) Один блогер уже почти созрел тоже участвовать в ТОП 120!) Если ты придешь, будет вообще класно.
 
Сверху Снизу