• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Купите биткоин и не продавайте его пять лет - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
почему это? А как же 100к к 2020?
По поводу 100к к 2020 это все разговоры, не более, никаких реальных предпосылок к этому нет. По мне так наиболее реалистичный сценарий, это то, что к 2020му он будет стоить не дороже 2-3к.
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Правильно, спрос нужно подогревать. А про вопрос - кому нужен на 5к- мне, на скальпинге зарабатывать можно. В овер 100% рост ну за полгода-год мб да, тут же всё зависит от спекуляций, спроса/предложения и крупных игроков со своими инвестициями. Бум временно затих
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Не, не временно. Хайп прошёл. Теперь биток такой же торговый инструмент, как и любая валютная пара на Форекс.

Нет, у крипты есть отличия и большие преимущества:

Торговля идет не через имитацию, а через реальные обменные операции

- большие коэффициенты и аплитуды, которая в свою очередь дает возможность получать прибыль от обменных операций без использования маржинального рычага
- ты реально обладаешь валютами, покупаешь их в свой портфель, что дает возможность похолдить и получить прибыль
- перспективные технологии, которые будут внедряться и сама глобальная идея блокчейна, анонимности децентрализованых транзакций без банка
- поддержка круных IT-гигантов, миллиардеров и корпораций
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
- ты реально обладаешь валютами

Вы реально думаете, что крипта - это что то реальное?:biggrin2:

- перспективные технологии, которые будут внедряться и сама глобальная идея блокчейна

Технология блок-чейна относится к крипто-"деньгам" постоку поскоку...
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Для начала хочу заметить, что я сравниваю не торговлю крипты и валюты на Форекс, а сам Форекс с криптовалютной биржей и покупки крипты. Так как тема у нас про долгосрочные перспективы и инвестирование в актив.

Отсюда и реальность крипты/битка (в отличие от Форекса) в том, что каждый трейдер обладает монетами, которые реально есть в его портфеле, а не их эквивалентом, выраженным в валюте депозита. На Форекс на ваш счет реальная криптовалюта не зачисляется другими словами, вы тогуете на разницах.

Также к вопросу о реальности битка - аналогичный вопрос - а доллар реален? является ли чем-то кроме бумажки другой страны? Я не буду вступать в дискуссии по истории происхождения денег, привязке его к золоту и к ВВП страны, про их инфляцию и эмиссию - скажу сразу, что вопрос риторический и если на него смотреть шире и, с такой же долей скептицизма как у вас к битку - то это просто фантики. Далее мы приходим к тому, что цифровые деньги на банковской карте даже не пощупать.

Технология блокчейна относится напрямую к децентрализованным активам, даже не знаю что тут объяснять нужно. Идея блокчейна была придумана ренее, но унаследовала принцип в битке. А помимо этой технологии в моем предложении шла речь про модернизацию скорости транзакций, безопасности, применяемости итп.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,517
Поинты
0.257
Для начала хочу заметить, что я сравниваю не торговлю крипты и валюты на Форекс, а сам Форекс с криптовалютной биржей и покупки крипты. Так как тема у нас про долгосрочные перспективы и инвестирование в актив.
Нельзя инвестировать в валюту) это не инвестиции.
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Нельзя инвестировать в валюту) это не инвестиции.

"Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли."
"Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта"

И почему нельзя инвестировать в криптовалюту?
Ты владываешь деньги в криптовалюту в надежде на получение прибыли - будь то холд или даже торги по ним/между ними, получаешь за покупку реальную крипту (*см. выше что я имею ввиду под этим).
 
Последнее редактирование:

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Потому, что это - мираж, морок, пустота...

А акции, валюта и вся жизнь это не пустота? По такой же логике если рассуждать - то да, тоже пустота. Делать прогнозы на курс криптовалют идея хуже, чем вкладываться в них.
Пока я не вижу ни одного аргумента чёткого против, чувствую себя агностиком (не атеистом прошу заметить) среди верующих людей, готовых меня сжечь на костре за мое "неверие в бога" общепризнанного.
 
Последнее редактирование:

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
"Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли."
"Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта"

И почему нельзя инвестировать в криптовалюту?
Ты владываешь деньги в криптовалюту в надежде на получение прибыли - будь то холд или даже торги по ним/между ними, получаешь за покупку реальную крипту (*см. выше что я имею ввиду под этим).

А кто вам сказал, что нельзя? Многие так и делают, но не все говорят вслух. Зато очень много говорят о "пустышке". Хотя эта "пустышка" уже почти 10 лет существует.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
"Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли."
"Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта"

И почему нельзя инвестировать в криптовалюту?
Ты владываешь деньги в криптовалюту в надежде на получение прибыли - будь то холд или даже торги по ним/между ними, получаешь за покупку реальную крипту (*см. выше что я имею ввиду под этим).

А что тогда есть "спекуляции"?

добавлено через 5 минут
По поводу 100к к 2020 это все разговоры, не более, никаких реальных предпосылок к этому нет. По мне так наиболее реалистичный сценарий, это то, что к 2020му он будет стоить не дороже 2-3к.

Когда-то он также с 10$ на 1000$ подскочил и упал, потом все также говорили что биток всё

добавлено через 27 минут
Потому, что это - мираж, морок, пустота...

Это запись в электронной базе данных, как и 90% всех денег в мире
 
Последнее редактирование:

Tigerforce

Интересующийся
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ниже 4-х тысяч, можно потихоньку подбирать
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Все деньги мира можно хоть пощупать, да под подушку сложить.:)
Да, кстати, как раз по причине отсутствия тактильного контакта с такими деньгами, многие и не доверяют криптовалютам.
 

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Все деньги мира можно хоть пощупать, да под подушку сложить.:)

Только около 10% из них. Плюс существует рынок деревативов, объем которого в несколько раз превышает объем всего существующего бабла (во сколько точно подсчитать очень сложно, так как здесь нельзя всё просто сложить)

Для примера фьючерс на нефть - контракт на поставку по заранее оговоренной цене. Только вот на самом деле до поставки дело доходит очень редко и вышло так, что объем всех торгуемых контрактов уже давно превышает объем существующей нефти, то есть такой чисто спекулятивный инструмент получился.

Внимание вопрос: как вы думаете от чего зависит цена на нефть? Балланс спроса и предложения? Щаз! На цену как раз в большей степени влияет ситуация на рынке фьючерсов, то есть настроение спекулянтов.

Это я к тому, что не стоит обольщаться по поводу того на сколько бумажные деньги реальней электронных. Биткойн в этом плане гораздо реальней записи о баллансе вашего счета в каком-нибудь сберике.

Вообще, что такое деньги? Это протокол обмена стоимостью труда, сами по себе они не стоят ничего, а лишь воплощают в себе какую-то цену, раньше это были ракушки, теперь биткойны.
 

Похожие темы

Сверху Снизу