• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Курильщиков "поздравили" с НГ: c 1 января минимальная цена пачки сигарет вырастет до ₽117

1.jpg


Пришло время поздравлять российских курильщиков с новогодними праздниками и им "под ёлочку" власти тоже заранее положили свой "скромный подарочек", если выражаться образно, конечно.

Итак, прямо с 1 января 2024 года в РФ увеличивается акциз на сигареты, соответственно, минимальная розничная цена сигарет вырастет с нынешних 112 рублей до 117 рублей или по текущему курсу обмена это будет $1,27 пачка.

Детали этой новости раскрыла доцент кафедры статистики Российского экономического университета г-жа Лебединская. По её словам, если год назад акциз на 1 000 сигарет в РФ составлял 2 603 рубля, то с 1 января он вырастет до 2 813 рублей, то есть плюс 16% расчётной стоимости.

Правда, в этом году граждане только увеличили потребление табачной продукции, и если в январе 2023 года на одного россиянина приходилось 70 сигарет, то августе уже 90.

В то же время по мнению всё той же г-жи Лебединской, то рост минимальной розничной цены (МРЦ) сигарет не должен сильно сказаться на количестве наших курильщиков и последние 5 лет их доля составляет в районе 33%. Впрочем, рост цен может отбить желание курить хотя бы у молодёжи - так думает Ольга Лебединская. А вы согласны с этим утверждением?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу