• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Курс доллара в Украине резко обвалился до 38.45 грн - названы причины

g59xDERAw9mLS3XLV7zufQb72BPOWwQpdCVP5dlc (1).jpeg


В последние дни украинская гривна сильно укрепилась.

По состоянию на утро 2 марта котировки на покупку в обменниках просели до 38.45 грн за бакс, а курс продажи составляет 39.20 грн.

Некоторые отчаяные банки выставили даже 38.20 грн за доллар США.

Что касается межбанка, то в этот четверг он открылся в диапазоне 36,568−36,934 грн за доллар.

Чего и следовало ожидать - такое укрепление гривны вызвало панику на рынке, поскольку украинцы долгое время делали ставку на долларовые накопления.

Как сообщет портал Минфин, причнин обвала котировок сейчас очень много.

Во-первых, появились «лишние» 60 млрд грн, которые банки могут заморозить на корпоративных счетах в НБУ.

Во-вторых, низкая платежеспособность украинцев на фоне вечно растущей инфляции сокращает объемы нацвалюты. Низкий спрос на валюту - прямая дорога к падению котировок.

В-третьих, массовая сдача доллара США украинцам, которые зарабатывали на разнице наличного курса и курса в банках при оформлении краткосрочных депозитов.

В-четвертых, в этом году укаинские банки добавили краткосрочные депозиты в гривне (даже на 1 месяц) под неплохую доходость. Это немного снизило интерес граждан Украины к покупке доллара США.

В-пятых, с 1 марта началась индексация пенсий для более 10 млн пенсионеров - они получат прибавку в рамере до 1500 грн. В свою очередь, пенсионеры тратят полученную гривну, а это автоматически поддерживает курс валюты.

Аналитики делают ставку на сохранении тенденции в течение марта.

Источник
Уникальность



Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229
С курсом доллара даже в РФ ничего непонятно. В прошлом году, когда экономика сильно падала, курс то взлетел, то упал со 120 до 59 за доллар. В итоге по прошествии года, в конце января, устал ждать его роста и потратил небольшую заначку в долларах. А он (редиска) курс этот доллара, у нас стал расти и уже жалею, что тронул эти деньги За месяц на 5% был рост - это неплохо. Поэтому как говорит Дмитрий Потапенко (блогер и бизнесмен) вложения в доллары - это долгосрочная инвестиция, где-то от 3-х лет и дальше. Отсюда думаю, что многим из нас стоит прислушаться к этим словам и не трогать накопления в долларах как минимум 3 года. Хотя у каждого свои обстоятельства и может кому-то срочно нужны деньги. Вот тогда да, можно вскрывать и долларовую заначку тоже.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Поэтому как говорит Дмитрий Потапенко (блогер и бизнесмен) вложения в доллары - это долгосрочная инвестиция, где-то от 3-х лет и дальше
Хорошо если зарплата или подработка в долларах.
Тогда переживать не нужно - автоматически подстраиваешься по ситуацию на финансовом рынке.

А в целом поддерживаю - если есть заначка в долларах, то лучше ее минимум 3 года не трогать. В идеале от 5 и более.
 
Сверху Снизу