• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Курс рубля в РФ - Страница 3

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
24 апреля 2024

Евгений Коган: Рубль будет по центу​

Да, боюсь, это неизбежное событие. Рано или поздно увидим трехзначный курс как минимум, потому что инфляция в России выше, чем в долларах.

"А вот когда это произойдет — вопрос интересный.

Верить, что вот-вот все рухнет через месяц или квартал, не стоит. Сейчас курс неплохо поддерживается растущим экспортом, высокими ставками, отложенными покупками валюты от ЦБ и валютным контролем, включая обязательную продажу валютной выручки.

Но большинство факторов поддержки рубля уйдут в течение года, санкционное давление на экспорт будет нарастать, курс будет постепенно ослабляться.

Поэтому мой прогноз остается в силе: во втором квартале 2024 года — 91–94 рубля за доллар, к концу года — ослабление до 95–98, а вот уже в следующем году нас ждет и 100 рублей за доллар.

Кстати, схожими ожиданиями поделился и Минэк вчера. Министерство ожидает среднегодовой курс доллара 94,7 в этом году, 98,6 — в 2025 году и 101,2 — в 2026 году.

Евгений Коган, экономист, автор Telegram-канала bitkogan"

Источник
 
Сверху Снизу