• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Курсовая разница.

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Курсовая разница.​
Курсовая разница подразумевает некую денежную сумму, определяющая разницу между курсом национальной валюты к иностранной. К моменту ожидания, совершения и проведения сделки. А так же, курсовую разницу можно определить как разница между стоимостью полученных товаров, по причине изменения курса национальной валюты. Такая курсовая разница возникает вследствие высокой волатильности, изменения инфляции, смены курса одной валюты. Так как между курсами валюты существуют расхождения, курс валюты игнорируется на межбанке, и для расчета курсовой разницы используют данные Национального Банка.

Существует формула для расчета курсовой разницы. К/р =(Курс1-Курс2)*СС. Где, Курс1 это курс Национального Банка в момент планирования сделки, Курс2 в момент заключения сделки, а СС это сумма сделки. И в зависимости от результатов вычисления могут быть положительными или отрицательными, либо нулевая.

Если брать налоговую базу, то положительная разница увеличивает налогооблагаемую базу, а если отрицательная то уменьшается. К примеру, предприятие получило доход в иностранной валюте, то тогда пересчитывается по курсу Национального Банка в день получения дохода, если же курс изменился в момент реализации валюты, то тогда возникает положительная разница, которая и увеличит налогооблагаемую базу, что также фиксируют в в книге учёта доходов.
 

Вложения

  • effective_sales.jpg
    effective_sales.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 135
  • kursovaya_raznica_v_nalogovom_uchete_-_2017.jpg
    kursovaya_raznica_v_nalogovom_uchete_-_2017.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 123
Сверху Снизу