• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LAMM счета Акмос Трейд - Страница 7

ilim

Интересующийся
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
39
Реакции
35
Поинты
0.000
что, собственно, мешает это сделать?
не, ну то что общим пулом выводят при открытии позиции - это понятно.
но сама технология Инвест-счетов построена таким образом, что у инвестора есть возможность многократно в течении суток откреплять/прикреплять свою инвестицию, так как с момента подачи заявки на прекреплении/открепление и до момента ввода/вывода инвестиции проходит не более 5 мин.
И тут соответственно по каждой прикрепленной новой позиции должны открываться сделки в соответствии с торгуемым лотом и коэффициентом прикрепления, да ,и еще по каждой отдельной сделки как и у управляющего (это если у управляющего открыто много позиций по разным инструментам).

А теперь представим ситуацию что с момента открытия позиции управляющим к нему прикрепилось 100 инвесторов. Причем инвесторы с разными суммами и многие с немалыми. И тут управляющий закрывает свою сделку. Что происходит?
А должно произойти то, что каждая позиция инвестора должна будет быть закрыта по той цене что и у управляющего. И вот как этот момент реализован технически? Или риски на себя берет Акмос?
 
Последнее редактирование модератором:

spectrum

Интересующийся
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
95
Реакции
13
Поинты
0.000
Конечно Акмос на себя берет риск, а как же еще? Схема полукухонная, но если инвесторов на самом деле не так много, то прокатит.
Впрочем на форексе других схем и не бывает. :i-yes:
 

Deminata

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
На первый взгляд мне акмос понравился: год назад я там зарегилась чтобы инвестировать в ламмы, и буквально на следующий день мне позвонила девушка из этой компании и представилась мне как мой личный менеджер, все подробно объяснила. Мне это очень понравилось, ведь всегда приятно когда тебе уделяют внимание. Кроме того документы, которые я запрашивала, очень быстро пришли по почте. Правда вышло так что инвестиций туда я так и не сделала, вложила деньги в недвижимость. Через некоторое время мне снова позвонила мой менеджер и деликатно спросила буду ли я инвестировать, я ответила что пока нет. Больше меня не беспокоили и не навязывались, даже кучу писем на почту не слали. Это тоже мне нравиться. Сейчас снова присматриваюсь к этому ДЦ.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Всем привет! Ну что, просмотрел я ветку, почитал...Прихожу к выводу, что ЛАММ-счёт для трейдера лучше чем ПАММ-счёт. По крайней мере для меня. Психологически торговать на ЛАММ-счёте для трейдера комфортнее.

В связи с этим вопрос к трейдерам, которые уже торгуют на Акмосе (или тем кто знает): Скажите, я на своём терминале буду видеть где-нибудь сколько лотов инвесторов покупается или продается под моим управлением? Или я буду видеть только какие-то общие цифры?

Поясняю, психологически трейдеру значительно сложнее, когда он нажимает бай с размером позы в 100-200-500 лотов, чем бай в 0.5-1 лот по своему счёту. Я вообще пока не представляю как можно спокойно оперировать позицией равной зарплатному бюджету целого завода! И если на моём терминале где-нить высветится 100-500 лотов и я должен буду подтвердить операцию по этому количеству какой-нить кнопкой (как в ПАММ-сервисе), то эмоционально-психологический баланс, который так важен для успешной торговли, может быть нарушен.

Идеальным для трейдера было бы не видеть вообще сколько лотов инвесторов он сейчас запускает в торговлю! Возможно ли это в сервисе Акмоса или это уже и так есть?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Нет, Вы не будете видеть количество прикрепленных лотов, участвующих в сделке. Вы торгуете только на своем мастер-счете, а на счета инвесторов Ваши сделки просто копируются.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Посмотрел рейтинг Акмоса...С первого (да и со второго) взгляда он мне показался непонятным, замудрённым каким-то...Какой-то серый график, какое-то замудрённое слово Equity! Зачем так сложно! Инвестор должен видеть одно - доходность в % + загрузку депозита!
А здесь инвестору предлагается разобраться с понятием Equity и полазить лишний раз по сайтам, чтобы уточнить значение этого слова! А дальше, ещё дальше - предлагается разобраться что означает Margin/Eguity... График называется "Динамика Equity и Margin/Eguity счёта управляющего". А по-русски можно? Ребята, зачем так сложно !? :)

И только в самом конце в какой-то скрытой вкладке я нашел кнопку с простым графиком доходности!
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Да все там предельно просто! Маржин/Эквити — это и есть загрузка депозита в процентах от текущего значения эквити.
А отобразить можно в виде графика и в виде свечек. Там есть опция "Панель управления". Можно и значение баланса отобразить в виде линии.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Это нам с вами понятно, что Margin/Eguity это Загрузка депозита, а обычному инвестору, который только знакомится с системой памм-ламм счетов это сразу не понятно.
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Это нам с вами понятно, что Margin/Eguity это Загрузка депозита, а обычному инвестору, который только знакомится с системой памм-ламм счетов это сразу не понятно.

Там на сайте есть статья, где все разъясняется — по ссылке "Описание рейтинга". А вообще, Вы правы, надо такие вещи разъяснять как можно подробнее
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну вот смотрите ...открыл я "Описание рейтинга". Где там разъяснения что такое Eguity, Margin/Equity и т.д.? Там только мелким шрифтом написана какая-то вода и ни слова об этих показателях.

Вообще, не знаю... ребята с Акмоса, вы если читаете этот форум или вообще смотрите на своих конкурентов, поменяйте что-нибудь, упростите. Что нужно простому человеку? Стрелочками на графике показать, разъяснить, перевести и т.д. Да и дизайн графиков сделать бы повеселее не помешало бы...А то какая-то сине-серая гистограмма, сливающаяся с основным фоном. Посмотрите, хотя бы на рейтинг Фибо - всё красиво, всё разъяснено, показано, всё интуитивно понятно и т.д. Ну это лично моё мнение, конечно...
 
Последнее редактирование:

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
А вообще, сервис Акмоса, мне кажется очень привлекательным.
Основная фишка для инвесторов - можно прикрепляться и открепляться от ЛАММ-счёта, как я понял, практически в режиме реального времени, а не по окончании торгового периода как в других компаниях, и без всякого штрафа. Удивительно, почему Акмос здесь не популярен среди инвесторов!?
 

haba

Любитель
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
334
Реакции
79
Поинты
0.000
посмотрел рейтинг управляющих, все как то мутно, толком не понятно ни размер ку, ни размер ки. да и доходность я предпочел бы наблюдать в процентах и всего счета, а не графиком ку.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Там есть график доходности в %, но он там закопан во вкладке "Показать панель управления" в самом счёте... КУ и КИ тоже есть в таблицах к конкретному счёту, но управ может эту инфу выключить для показа... Я ж говорю, дизайн им надо менять, на более интуитивно понятный...

Но фишка с вводом-выводом средств с ЛАММ-счёта в режиме реального времени, думаю должна перетягивать...
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
почему Акмос здесь не популярен
нет партнерской программы.

Основная фишка
там еще много чего:

Дополнительные возможности инвестиционных счетов:
-Торговля по эквити (Equity Trading)
Если ранее Вы использовали Excel для технического анализа графика equity управляющего (строили средние скользящие, что бы определить точку начала инвестировании и т.п.), то теперь Вы можете это делать непосредственно в терминале MetaTrader, используя весь его функционал, как для анализа эквити, так и для непосредственно самого инвестирования.
-Отложенное инвестирование
Некоторые инвесторы предпочитают инвестировать, когда счет находится в просадке, другие - когда счет обновляет свой максимум.
Теперь для этого нет необходимости постоянно следить за графиком счета: задайте необходимый Вам уровень Equity Счета Управляющего и по достижению этого уровня Ваши средства будут автоматически инвестированы.
Или просто задайте определенное время инвестирования, например, после выхода важных новостей.
-Автоматического открепление (вывод) инвестиции
Задайте уровень убытка или прибыли при достижении которого Ваши инвестиции будут выведены. Действует аналогичноStop-Loss и Take-Profit в обычной торговле.
- Оферта Инвестора
Вы можете создать Оферту с подходящими Вам условиями, если кто-то из Управляющих будет готов принять эту оферту - Вы получите уведомление


посмотрел рейтинг управляющих, все как то мутно
Как страшно жить :rolleyes:
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
- Оферта Инвестора
Вы можете создать Оферту с подходящими Вам условиями, если кто-то из Управляющих будет готов принять эту оферту - Вы получите уведомление

А де на сайте про оферту инвестора? Что-то не нашел как её составлять...
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
А де на сайте про оферту инвестора?
http://invest.akmos.ru/content/offer-of-investor/
http://invest.akmos.ru/addoffer/

Только это единственная фишка Акмоса, которая не стоит особого внимания.

Вы заполняете параметры оферты, а трейдерам, которые подходят под Ваше описание, будет просто выслано сообщение, что инвестор (по-моему без указаний по номеру кабинета) хочет инвестировать не_очень / очень много денег :)

А трейдер уже будет решать - делать такую оферту или нет.

Если сумма средств не значительна, не думаю что трейдер будет создавать Вам оферту.
А если значительна, так лучше обсудить с трейдеров в личке, что бы он сделал такую оферту.
Заодно можете прояснить для себя какие-то моменты по его торговле.

Так что оферта инвестора - это просто маркетинг, а не установка правил игры инвестором.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Спс, поизучаю завтра...Но я здесь больше изучаю вопрос удобства инвестора с точки зрения управляющего. Чем удобнее инвестору, тем лучше управу (тем больше инвесторов будет :))!

Кстати, был на их вэбинаре, сказал про неудобство рейтинга...лекторы сказали типа рейтинг у них по их мнению самый понятный и т.д., но составляли его не они и всё-такое, вот вам типа адрес поддержки куда можно написать и всё-такое...Ну в общем, стандарт - пишите письма...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Удивительно, почему Акмос здесь не популярен среди инвесторов!?

Ну, я не сказал бы, что так уж не популярен. Сервис новый, несравненно моложе, чем, например, у Альпов, поэтому и инвесторов, и трейдеров меньше. Но постепенно становится больше; инвестиции в одного управляющего порядка 300 тыс. бакинских — уже не редкость.
Кроме того, сервис Акмоса и сервис Форекс Клуба — это по сути одно и то же. То есть это единый сервис, хотя существует для него два отдельных сайта, немного отличающихся по интерфейсу, но все равно сервис единый.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
сервис Акмоса и сервис Форекс Клуба — это по сути одно и то же.
Вы так говорите что Форекс клуб это какой-то очень известный брэнд типа ... ну я не знаю FXCM или IB (в штатах)...или это действительно брэндовое название?
 
Сверху Снизу