• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен биткоин - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Многие десятилетиями фантазировали о том, как доллар рухнет, описывая в своих фантазиях невероятный рост внешнего долга, отсутствие золотого стандарта и т.п.
Но вот настало время, когда на горизонте действительно появилось то, что может отодвинуть доллар обратно, загнав в пределы границ США. Да, это тот самый биткоин. И если остальные государства додумаются уйти от взаиморасчётов в долларах и вылезти из под санкций, перейдя к прозрачным p2p расчётам в криптовалюте, работа сети блокчейна которой поддерживается оборудованием по всему миру... гегемония США на этом прекратится, а финансовые системы других государств избавятся от инфляции долларовой массы, используемой в качестве резервной валюты. Как этот коллапс переживёт США трудно представить, когда другие страны начнут сливать $ и накапливать биткоины (или другую криптовалюту, ООНкоины там или Еврокоины).
Интересно, что основная добыча ведётся в Китае, а кто такой Сатоси с битками на 9 миллиардов $ - доподлинно неизвестно... может партия коммунистов потихоньку щемит капиталистов с другого континента?
И что там с биткоинами Болгарии, на 2 миллиарда долларов, она уже продала их или ждёт роста, чтобы купить территории соседних стран? )))

Так Америка уже постепенно вводит биткоин в оплату и Австралия, только наши страны ничего не делают. Такой вариант, если Америка полностью перейдет на безналичный расчет и криптовалюту, она снова будет господствовать в мире. Хотя я сомневаюсь в этом. Старые поклонники будут тянуть за долларом. Если бы Америка перешла на безналичный расчет в криптовалюте, то тогда бы уменьшился их долг.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,705
Реакции
4,856
Поинты
46.188
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Львов дает фору всем. IBM любит их. Много талантливой молодежи во Львове.
то есть исключительно во Львове есть талантливая молодежь, которую любит IBM? :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

то есть исключительно во Львове есть талантливая молодежь, которую любит IBM? :)

Не только во Львове, но большинство со Львова работают на силиконовую долину и им нравятся специалисты со Львова. Да и ЗП на половину платят и отдача больше, чем у тех же американцев.
Так же много создано стартапов, которые забирает Польша.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,913
Реакции
14,507
Поинты
40.227
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Так Америка уже постепенно вводит биткоин в оплату
Биткоин для США - это серьезный конкурент доллару. Вводят биткоин только различные сервисы...и то через посредника bitpay :biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,705
Реакции
4,856
Поинты
46.188
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

большинство со Львова работают на силиконовую долину и им нравятся специалисты со Львова.
нравятся чем?) более симпатичные, чем специалисты из других регионов страны?
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Если бы Америка перешла на безналичный расчет в криптовалюте, то тогда бы уменьшился их долг.
И им бы пришлось объявить дефолт и пережить жесточайший кризис, потому как печатный станок, огромный внешний долг и наличие долларов в ЦБ большинства стран мира - это очень и очень сильная накачка и ускорение экономики США. Без этих инструментов она сожмётся до иголочного ушка, что не даст возможности поддерживать столь сильное потребление товаров и услуг населением США, в результате чего экономику просто заклинит, и посыпятся рынки недвижимости, фонды и ценные бумаги. Это будет настоящий ад, не только для США, но и для тех кто работает на благо США (страны экспортёры), и для тех кто является держателем облигаций США. Думается мне, что дефолт США будет не единственным дефолтом в мире.
Я думаю в правительстве любой страны не дебилы сидят, и понимают что биткоин - это не просто маврики какие то, а это инструмент, способный сильно повлиять на экономику всего мира. Запрещать его бесполезно. Тогда встаёт вопрос, как его обуздать. И над этим, полагаю, все сейчас и думают. Не исключено, что кто то и диверсии готовит, может планирует обесточить все асики или раскачивать рынок крипты, чтобы массы боялись туда лезть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

И им бы пришлось объявить дефолт и пережить жесточайший кризис, потому как печатный станок, огромный внешний долг и наличие долларов в ЦБ большинства стран мира - это очень и очень сильная накачка и ускорение экономики США. Без этих инструментов она сожмётся до иголочного ушка, что не даст возможности поддерживать столь сильное потребление товаров и услуг населением США, в результате чего экономику просто заклинит, и посыпятся рынки недвижимости, фонды и ценные бумаги. Это будет настоящий ад, не только для США, но и для тех кто работает на благо США (страны экспортёры), и для тех кто является держателем облигаций США. Думается мне, что дефолт США будет не единственным дефолтом в мире.
Я думаю в правительстве любой страны не дебилы сидят, и понимают что биткоин - это не просто маврики какие то, а это инструмент, способный сильно повлиять на экономику всего мира. Запрещать его бесполезно. Тогда встаёт вопрос, как его обуздать. И над этим, полагаю, все сейчас и думают. Не исключено, что кто то и диверсии готовит, может планирует обесточить все асики или раскачивать рынок крипты, чтобы массы боялись туда лезть.

Вот именно, что доллар сильно накачан для других стран и рано или поздно этому придет конец и американцы давно обсуждают эту проблему, но как-то многих это не интересует. С переходом на биткоин или другую криптовалюту долг бы постепенно мог уменьшится и США давно обсуждают вопрос о безналичном расчете.

добавлено через 2 минуты
нравятся чем?) более симпатичные, чем специалисты из других регионов страны?

Нравится тем, что есть много талантов, они смекалистые и ЗП платят на половину сеньше, чем американским специалистам.

добавлено через 5 минут
Биткоин для США - это серьезный конкурент доллару. Вводят биткоин только различные сервисы...и то через посредника bitpay :biggrin2:

Так долг в Америке растет и им нужно что-то предпринимать, а не штамповать доллары. Он постоянно увеличивается. Когда-то это лопнет, как резина.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,705
Реакции
4,856
Поинты
46.188
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Нравится тем, что есть много талантов, они смекалистые
а в других регионах Украины мало талантов и они менее смекалистые? почему именно со Львова им нравятся специалисты?
большинство со Львова работают на силиконовую долину и им нравятся специалисты со Львова
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

рано или поздно этому придет конец
Вы сейчас вангуете или есть объективное обоснование, почему конец придёт?
С переходом на биткоин или другую криптовалюту долг бы постепенно мог уменьшится
Каким образом? Каждый гражданин начнёт производить в два раза больше?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Вы сейчас вангуете или есть объективное обоснование, почему конец придёт?

Каким образом? Каждый гражданин начнёт производить в два раза больше?
Нет я не вангую, похоже, как с китайцами. Теперь задыхаются от дыма. В здравом уме, как старое авто оно когда-то сломается. В том смысле, что инфляционных бумажных денег уменьшится и долг с криптовалютой может постепенно выровняться. На это нужно не один год.

добавлено через 10 минут
а в других регионах Украины мало талантов и они менее смекалистые? почему именно со Львова им нравятся специалисты?

Просто много перспективных. Пал выбор, это же столица Западной Украины и причем молодежь работает у себя дома под их заказ, никуда не едут из страны. Насчет стартапов по разному.
 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Нет я не вангую, похоже, как с китайцами. Теперь задыхаются от дыма. В здравом уме, как старое авто оно когда-то сломается.
Я из этого ничего не понял. Причём тут китайцы и какое то авто? Вы макроэкономику на уровне слесаря АвтоВАЗа изучали?
В том смысле, что инфляционных бумажных денег уменьшится и долг с криптовалютой может постепенно выровняться. На это нужно не один год.
Ещё раз простой вопрос: кто и как погасит долг?
Наводящий вопрос: если вам на работе начнут выдавать зарплату не рублями, а биткоинами - ваш долг по ипотеке закроется сам собой от этого?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Я из этого ничего не понял. Причём тут китайцы и какое то авто? Вы макроэкономику на уровне слесаря АвтоВАЗа изучали?

Ещё раз простой вопрос: кто и как погасит долг?
Наводящий вопрос: если вам на работе начнут выдавать зарплату не рублями, а биткоинами - ваш долг по ипотеке закроется сам собой от этого?

Привел параллельно пример, что финансовый крах неизбежен и Америка со своим долларом не может всегда господствовать. Насчет биктониа и ЗП, если стабильно мне будут платить допустим 2BTC, то я буду всегда в плюсе. Курс же растет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,913
Реакции
14,507
Поинты
40.227
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Курс же растет.
Это сейчас он растет. В 2018 году у многих были совсем пессимистичные взгляды на рынок;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Это сейчас он растет. В 2018 году у многих были совсем пессимистичные взгляды на рынок;)

Да все верно и думали, что биткоин опустится на дно до $1500, а кто-то его называл хайпом, что биткоин это пузырь. Но он живучий уже 10 лет.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Привел параллельно пример, что финансовый крах неизбежен и Америка со своим долларом не может всегда господствовать.
Что и где привели? Я обоснование просил, а не пример на кроликах, которые спариваются, размножаются и тем самым крах мира неизбежен, потому что кролики заполонят весь мир.

Насчет биктониа и ЗП, если стабильно мне будут платить допустим 2BTC, то я буду всегда в плюсе. Курс же растет.
Стабильно... вы у Владимира этому слову научились? Мне, как работодателю, на кой черт стабильно платить вам каждый месяц всё больше и больше? Может проще пендаля под зад вам дать, и нанять гастарбайтера, который при росте биткоина будет каждый месяц получать всё меньше и меньше биткоинов, чтобы всегда хватало только на чашку риса, м? Не думали об этом? Ох уж эти влажные мечты о халявном бабле: лежишь себе на печи, а бетховены растут да дорожають...
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Да все верно и думали, что биткоин опустится на дно до $1500, а кто-то его называл хайпом, что биткоин это пузырь. Но он живучий уже 10 лет.
лада вон тоже выпускается почти пол-века без изменений, это не говорит о том, что это хорошая машина) - а касаемо биткоина у его перспективы куда более радужные, чем у той же лады из примера - вопрос в том, когда будет рост и будет ли в принципе существенный, до 20К к примеру
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Что и где привели? Я обоснование просил, а не пример на кроликах, которые спариваются, размножаются и тем самым крах мира неизбежен, потому что кролики заполонят весь мир.


Стабильно... вы у Владимира этому слову научились? Мне, как работодателю, на кой черт стабильно платить вам каждый месяц всё больше и больше? Может проще пендаля под зад вам дать, и нанять гастарбайтера, который при росте биткоина будет каждый месяц получать всё меньше и меньше биткоинов, чтобы всегда хватало только на чашку риса, м? Не думали об этом? Ох уж эти влажные мечты о халявном бабле: лежишь себе на печи, а бетховены растут да дорожають...

Вам что нужна диаграмма долга. Так есть в нете это. Почему больше, если биткоин к примеру платежное решение и в договоре указана ЗП в биткоинах, то почему больше. Так есть риск, что цена его может упасть. Так что вполне нормально указывать четко сколько в биткоинах ЗП. Насчет пенделя это уже Вы перегнули. Давайте поменяйте пластинку местами.

добавлено через 5 минут
лада вон тоже выпускается почти пол-века без изменений, это не говорит о том, что это хорошая машина) - а касаемо биткоина у его перспективы куда более радужные, чем у той же лады из примера - вопрос в том, когда будет рост и будет ли в принципе существенный, до 20К к примеру

Лада во-первых это итальянское изобретение и давно отжила свой ресурс. Криптовалюта это новое направление, которое развивается. Пройдет 40 лет и можем списать. В биткоине будет во-первых ценность, как инвестиционного материала. Это в начале он был радужным. Теперь уже многие понимают, что он все больше вкореняется в нашу жизнь и многие компании его используют.
 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Почему больше, если биткоин к примеру платежное решение и в договоре указана ЗП в биткоинах, то почему больше. Так есть риск, что цена его может упасть.
Вас устроит трудовой договор, в котором будет указана ваша зарплата +/- 1000%? Хотя зачем усложнять цифрами, можно сразу правду написать в договоре: может вы получите зарплату по итогу месяца, а может нет - как биткоин ляжет...
Вам что нужна диаграмма долга.
Мой вопрос звучал так:
Ещё раз простой вопрос: кто и как погасит долг?
Не понимаю, как Ваша диаграмма ответит на вопрос: "кто и как"?
Вы можете конструктивно отстаивать свою точку зрения? Ну или просто не беритесь отстаивать её, если у Вас каша в голове по этому вопросу и Вы сами не понимаете, как оно должно быть. А то мешаете в одну кучу биткоины, долг США, трудовые договора, какие то "нормальные фирмы"...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Вас устроит трудовой договор, в котором будет указана ваша зарплата +/- 1000%? Хотя зачем усложнять цифрами, можно сразу правду написать в договоре: может вы получите зарплату по итогу месяца, а может нет - как биткоин ляжет...

Мой вопрос звучал так:

Не понимаю, как Ваша диаграмма ответит на вопрос: "кто и как"?
Вы можете конструктивно отстаивать свою точку зрения? Ну или просто не беритесь отстаивать её, если у Вас каша в голове по этому вопросу и Вы сами не понимаете, как оно должно быть. А то мешаете в одну кучу биткоины, долг США, трудовые договора, какие то "нормальные фирмы"...

Меня устроит четкая стабильная оплата в биткоинах по договору и по курсу на данный момент, а далее есть риски падения курса, но также он может и расти. Долг можно погасить не выпуском в огромном количестве бумажных денег, а ростом ВВП. У меня с головой все в порядке и университеты я заканчивал и опыт есть.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ларри Кудлоу по незнанию предоставил миру яркий пример того, зачем нам нужен битк

Долг можно погасить не выпуском в огромном количестве бумажных денег, а ростом ВВП.
А ещё долг можно погасить, если выплатить долги.:thumbsup:
У меня с головой все в порядке и университеты я заканчивал и опыт есть.
Не УрФУ Ельцина случаем? У Борьки тоже опыт был... бухать.:)
 
Сверху Снизу