Легализуют ли биткоин - Страница 2

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Прочитал, не понял одного, какой смысл etoro открывать торговлю в выходные?
Ну собственно для того что бы и заработать. Заседание будет к концу следующей, как раз в начале выходных. Думаю, что еторо так же предполагает сильную волатильность, поэтому дадут спекулянтам заработать.
 
Последнее редактирование:

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
А в понедельник нельзя разве заработать?
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
А в понедельник нельзя разве заработать?

К понедельнику решение будет уже усвоено рынком и движняки будут слабыми. Короче я тоже думаю за сильную волатильность, склоняюсь к падению. Буду пробовать ловить его!
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Судя по курсу, решение уже принято и оно отрицательное, рухнул с 1285 до 1026 за пару минут, по моему всё ясно.
 
Последнее редактирование:

HarryKane

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Slonopotam 2, Да ладно, сегодня 1235 долларов.
 

magenta

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
87
Реакции
13
Поинты
0.000
Судя по курсу, решение уже принято и оно отрицательное, рухнул с 1285 до 1026 за пару минут, по моему всё ясно.
Погоди, еще будет 30 марта по второму ЕТФ...))
А там уже интереснее картина. Сейчас после отрицательного решения по первому ЕТФ мы видим довольно сильную активность по другим криптовалютам из топ 10.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Погоди, еще будет 30 марта по второму ЕТФ...))
А там уже интереснее картина. Сейчас после отрицательного решения по первому ЕТФ мы видим довольно сильную активность по другим криптовалютам из топ 10.
На второй ETF реакция будет слабая, если вообще будет, даже первый-то не особо потряс, вы помнится ожидали гораздо худшего. А сейчас уже мало кто верит в положительный исход, да и хрен с ним и без ETF дела не плохи. У октябрьского фонда может и будет шанс, а у второго точно нет.
 
Последнее редактирование:

magenta

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
87
Реакции
13
Поинты
0.000
На второй ETF реакция будет слабая, если вообще будет, даже первый-то не особо потряс, вы помнится ожидали гораздо худшего. А сейчас уже мало кто верит в положительный исход, да и хрен с ним и без ETF дела не плохи. У октябрьского фонда может и будет шанс, а у второго точно нет.
Учитывая всплеск альткоинов, можно предположить, что курс битка намеренно удерживают, по тихому выводя средства в другие криптовалюты для их пампа. А затем будет слив аналогичный 2014 году по масштабам.
Кроме етф еще угроза форка нависает.
То, что многие пишут про высокую капитализацию криптовалют, типа там много денег пришло и т.п., то на самом деле капитализация это не более чем количество монет (актива) помноженного на текущую стоимость, т.е. показатель мягко говоря не очень надежный. Реальный объем торгов в сутки по биткоину, например, всего 50-100 млн. долларов, всего десятые доли процента от капитализации. Это означает, что не очень-то большими деньгами двигается его курс (по сравнению с капитализацией).

p.s. Не подумайте, что я прямо желаю смерти Биткоину. Но то, что сейчас пузырь раздут сильно (как по биткоину, так и по другим альтам) это факт. И ничего страшного в его сдувании не будет.

30 марта проторгую на форексе, так как 11 марта там на выходной попало. Словим просадку битка вниз.
 
Последнее редактирование:

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
В Японии во всю придумывают легализацию, если можно так сказать... А у нас это будет невозможно, я думаю
 

AntonEliseev

Интересующийся
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
В Японии во всю придумывают легализацию, если можно так сказать... А у нас это будет невозможно, я думаю
Ну почему же у нас не смогут легализовать? Если найдут для себя выгоду, быстренько все сделают. В настоящее время уже есть обмен биткоинов. Онлайн можно поменять рубли, доллары, евро и др. на биткоинты, а значит, есть вероятность, что и обратно можно будет менять, но уже в офлайне. Курс можно, например, на этом сайте посмотреть или через поисковик найти.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну почему же у нас не смогут легализовать? Если найдут для себя выгоду, быстренько все сделают.
Выгоду найдут - драть налоги с трейдеров, ровно на столько и легализуют, чтоб драть налоги, а что ещё ВСЁ они могут сделать? Скорее всего это будет мало похоже на легализацию, а больше похоже на запрет безналогового пользования. Вспомните лицо Набиуллиной, оно внушает надежду на свободу для биткоина?
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Согласен... у нас пока не придумают как драть налоги ни о какой легализации не может быть и речи. Посмотрите на транзакции в блокчейне... Возможно из-за этого и выражение лица Набиуллиной соответствующее - такой кусок пирога перед носом плавает....
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Возможно из-за этого и выражение лица Набиуллиной соответствующее - такой кусок пирога перед носом плавает....
Насчёт Набиуллиной я немного о другом, дама во первых консервативная, во вторых всю жизнь имела дело с фиатной валютой, в криптовалюте она никто и звать её никак. Разбираться на старости лет в премудростях блокчейна она вряд ли горит желанием, для неё это ненужный геморрой. А пирог от криптовалюты не большой и станет большим, когда эта мадам будет уже старухой. Она бы с удовольствием придушила биткоин, если смогла бы. Аналогично и для остального большинства чиновников, им и на фиате не плохо живётся.
Поэтому я и думаю что закон скорее будет законно ограничивать распространение криптовалюты, под видом легализации, чем даст ей свободу.
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Возможно вы правы. Если так, то следом появятся парочка законов, согласно которым пользователи данной криптовалюты будут обязаны по итогам года подавать налоговую декларацию. Суть моего сообщения именно в этом - не легализуют даже частично, пока не придумают как обложить хоть каким-то налогом...
 

Dimassi

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
59
Реакции
21
Поинты
0.000
Биткоину легализация и не нужна по определению. Т.к. эта валюта создавалась в обход всяких банковских налогов процентов и подобной чуши. Биткоин это свободная валюта для свободных и не зависимых людей а при ее легализации о никакой свободе и независимости речи идти не может.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Биткоину легализация и не нужна по определению. Т.к. эта валюта создавалась в обход всяких банковских налогов процентов и подобной чуши. Биткоин это свободная валюта для свободных и не зависимых людей а при ее легализации о никакой свободе и независимости речи идти не может.
Больше читайте по теме, дружище /не только форумы/, иногда думайте.
 
Последнее редактирование:

Dimassi

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
59
Реакции
21
Поинты
0.000
Исходя из прочитанного, вижу очень тонкую натуру, которая хочет мне на каком то своем языке сказать не очень приятные вещи. Отвечаю: если тебя что то не устраивает и ты не можешь привести не одного конкретного аргумента и домысла на этот счет а только говоришь чушь то лучше не говори, иди сам читай, думай и т.п."дружище"
 

Похожие темы

Сверху Снизу