• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Легко ли манипулировать человеком? 🧶 (на примере ТВ и соцсетей)

Screenshot_20240129-131918_Chrome.jpg


На самом деле это довольно сложной вопрос. Ответ: и да, и нет…

Сначала нужно четко понимать, что манипулирование – это технология воздействия на человека с определенной целью. Ее можно использовать как ради благих целей, так и наоборот.

В обществе мы постоянно сталкиваемся с явлением манипулирования людьми.

Самые яркие примеры – телевизор, соцсети, которые на первом этапе создавались с целью информирования людей о тех или иных событиях в обществе или государстве. Однако стало ясно, что с помощью медиа можно успешно манипулировать человеческим сознанием ради достижения каких-то целей. Поэтому таких ресурсов с каждым днем становится все больше и больше. Сегодняшняя технология манипулирования работает и дает результаты.

Часть общества запросто поддается манипулированию из-за отсутствия или недостаточности знаний у людей, которыми собственно манипулируют.

Суть манипуляций сводится к тому, чтобы вызвать у человека страх, стыд или чувство вины и использовать его для удовлетворения своих целей.

При этом манипулирующий человек свободно владеет техникой манипулирования, способностью убеждать, навязывать свое мнение, видение.

Человек, не имеющий достаточно знаний и не желающий их получать, не умеющий мыслить, анализировать, очень легко поддается манипулированию. Другими словами – необразованным человеком манипулировать проще простого.

На мой взгляд, сфера образования должна быть в Украине на первом месте, наряду с медициной и иметь приоритет. Достаточный уровень знаний людей, умение мыслить, анализировать – это залог успешного развития человека и государства.

специально для MMGP
уникальность
 
Сверху Снизу