• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Lego выпустил набор для создания беспилотников

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Для интереса детей робототехникой датская компания Lego выпустила особую коллекцию конструктора, из которого можно сконструировать маленький беспилотный летательный аппарат.

Набор Flybrix состоит из стандартных Lego-кубиков и палочек. Однако дополнительно он укомплектован лопастями, мотором, аккумулятор, движущими деталями и запрограммированной Arduino платой для управления полетом.

Стоимость базового комплекта Flybrix составляет 149 долларов, расширенного — 189 долларов. Разница между ними — в способе Управления. Дешевле конструктором можно управлять с помощью смартфона и Bluetooth-модуля, дороже дополнительно укомплектован джойстиком.


Источник
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Хм, прикольный конструктор, даже взрослому будет интересно.
Ждем появления такого же только от Китайцев
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
По моему у китайцев, если не путаю, давно есть такой набор для сборки беспилотника, правда какая там плата стоит не известно, а с ардуино конечно можно много чего самому напрограммировать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,891
Реакции
14,981
Поинты
132.802
В детстве мечтах о таком конструкторе. Вот бы мне дрона на то время :cool:
По цене скажу что, как был Лего дорогим, так он и сейчас дорогой.
150 баксов - уж слишком за верталетик
 

Alexvv11

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
9,511
Реакции
6,342
Поинты
0.000
Прикольная игрушка, скоро дети себе все сами собрать смогут, пошел в магазин купил лего и через несколько часов у тебя уже новая машина :biggrin2:
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Lego в последнее время перешел в сигмент лакшери. От этого он становится все менее доступен.
150 $ за конструктор квадракоптера - по моему это уже через чур.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Раньше назывался такой конструктор "летающая модель". А сейчас круто! "Безпилотник"! А еще есть плавающий безпилотник, не не безпилотник - безматросник. :d-thumbup:
Понапридумывали новых слов, иногда не понимаешь - о чем идет речь?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,891
Реакции
14,981
Поинты
132.802
Lego в последнее время перешел в сигмент лакшери. От этого он становится все менее доступен.
150 $ за конструктор квадракоптера - по моему это уже через чур.

Правильно Вы сказали, сегмент лакшери. Я считаю это неправильным, что за кусочки пластика платить такие деньги. Изначально он был недорогие конструктором, СНГ в счет не берем.... Хотя что мы здесь говорим - китайские аналоги Лего не чуть не хуже:d-thumbup:
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Хотя что мы здесь говорим - китайские аналоги Лего не чуть не хуже
Если у китайских пластик прошел проверку и доступен для того что бы им пользовались дети то я не вижу за что платить 150 $
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Если у китайских пластик прошел проверку и доступен для того что бы им пользовались дети то я не вижу за что платить 150 $
Не факт что китайцы будут проводить такую проверку. А во вторых - 150 долларов это для СНГ много, а для буржуев это совсем другие суммы. В смысле они намного больше получают в сравнении в нами (СНГ). поэтому для качественного конструктора это вполне приемлемая цена. Тем более она не просто модель, а модель которая летает.
А собрать такую - никогда дешевым удовольствием не было.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,891
Реакции
14,981
Поинты
132.802
Если у китайских пластик прошел проверку и доступен для того что бы им пользовались дети то я не вижу за что платить 150 $
Китайский пластик по всюду. Он в каждом магазине. Я думаю что, даже половина не проходила проверки по качеству. Так что, все равно китайцы сделают свое дело. И может даже быстрее самих Лего :wink2:
 

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
Прикольно, ну будет чем детям играть и не только им.

добавлено через 1 минуту
Прикольно, нечем будет детям играть, в общем интересная вещь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу