Lenovo Yoga Tab 3 Plus оснастили четырьмя динамиками Dolby Atmos

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,092
Реакции
7,346
Поинты
169.138
На выставке потребительской электроники IFA 2016, которая на этой неделе проходит в Берлине, компания Lenovo представила новый многофункциональный планшетный компьютер Yoga Tab 3 Plus. Как и предыдущие аппараты этой серии, Yoga Tab 3 Plus за счёт встроенной подставки может работать в четырёх разных режимах: "клавиатура", "книга", "консоль" и "картина". Благодаря наличию четырёх фронтальных динамиков от компании JBL с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby Atmos, данный планшет как нельзя лучше подходит для просмотра видео и фильмов.

"Мы сейчас переходим от рынка универсальных ПК на все случаи жизни к рынку более узкоспециализированных устройств, подходящих под разные запросы пользователей. Сегодня потребители хотят выбирать гаджеты того форм-фактора, который будет оптимальным для потребностей, обусловленных их стилем жизни, а не подстраивать свой стиль жизни под новые технологии. Мы благодарим наших потребителей за обратную связь, которую мы получаем от них в постоянном режиме", - рассказал Джонсон Джиа, старший вице-президент подразделение PC&Smart Device Business Group компании Lenovo.

В Yoga Tab 3 Plus установлен 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей, что равняется плотности в 229 пикселей на дюйм. С помощью функции Lenovo Media Cast пользователи могут транслировать на планшет с других устройств потоковое аудио через Bluetooth или видео через Miracast. За автономность отвечает аккумулятор на 9 300 мАч, которого, как уверяет производитель, хватает на 18 часов автономной работы, а зарядное устройство мощностью 24 Вт обеспечивает быструю зарядку.

Технические характеристики Lenovo Yoga Tab 3 Plus:

10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей;
восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652;
графический ускоритель Adreno 510;
3 ГБ оперативной памяти;
32 ГБ встроенной памяти;
поддержка карт памяти microSD до 128 ГБ;
13-мегапиксельная основная камера;
5-мегапиксельная фронтальная камера;
связь: LTE, Wi-Fi 802.11ac (Dual Band, 2,4 / 5 ГГц), Bluetooth 4.0;
аккумулятор ёмкостью 9 300 мАч;
габариты: 247 х 179 х 4,68 мм;
вес: 637 г (версия с Wi-Fi), 644 г (версия с LTE).

В продажу Yoga Tab 3 Plus поступит в ноябре этого года.

Источник. http://4pda.ru/2016/09/01/320989/
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Мы сейчас переходим от рынка универсальных ПК на все случаи жизни к рынку более узкоспециализированных устройств, подходящих под разные запросы пользователей
То есть вместо одного компа - много компов :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Очень интересно наблюдать за развитием этой линейки планшетов) Оперативку наконец подкрутили.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Довольно неплох компьютер, вот только как для полноценного планшета 10 дюймов маловато, от 12 начиная очень комфортно работать становиться. Камера несомненно плюс. Редко в планшетах среднего класса встречаешь хорошие камеры
 

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
Благодаря наличию четырёх фронтальных динамиков от компании JBL с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby Atmos, данный планшет как нельзя лучше подходит для просмотра видео и фильмов.
При малых физических размерах устройства, а также самих динамиков, полноценного объёмного звучания не получишь. Хоть 16 динамиков туда запихни, но нормальных внешних колонок и мощного усилителя они не заменят. Всё-таки планшет - это портативное устройство и домашний кинотеатр из него не сделаешь.
А так вполне достойные параметры у этой модели, спору нет. Только бы надёжность не подкачала. У прошлых моделей этого ряда она увы не на высоте.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
При малых физических размерах устройства, а также самих динамиков, полноценного объёмного звучания не получишь.
Что не сделает акустика - сделает маркетинг :i-yes:
Сейчас мало кто знает, каков он - звук. Пищит-бубнит что-то, и нормас.
 

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
Что не сделает акустика - сделает маркетинг :i-yes:
Сейчас мало кто знает, каков он - звук. Пищит-бубнит что-то, и нормас.
Рядовому пользователю конечно и так сойдёт, согласен. Просто можно купить в таком случае модель попроще и понадёжнее. У Lenovo же в последнее время явно прослеживается куча понтов, да и цены немаленькие.
Я бы от такого производителя держался подальше.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
от 12 начиная очень комфортно работать становиться.
То есть у вас комфортность балансирует с разницей в два дюйма?) А мне кажется наоборот все что больше 7ми-8ми громоздкое и не удобное. Компактность и мобильность + стилус в подарок. Что действительно круто это батарея.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
То есть у вас комфортность балансирует с разницей в два дюйма?) А мне кажется наоборот все что больше 7ми-8ми громоздкое и не удобное. Компактность и мобильность + стилус в подарок. Что действительно круто это батарея.

Да, чем больше экран, тем комфортней для меня. Батарея не играет роли, можно на зарядке постоянно держать. Я юзал планшет от Майкрософт диагональю в 15 дюймов, для себя нашел идеальный размер, но он пока что стоит дорого, поэтому довольствуюсь тем что есть:)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Батарея не играет роли,

Ну а если вы в дороге и нет возможности зарядить?) Ну разве что только отдельно питать его портативным аккумулятором, которого хватит на пару зарядок. Ценю комфортную компактность. Иначе есть бук)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Ну а если вы в дороге и нет возможности зарядить?) Ну разве что только отдельно питать его портативным аккумулятором, которого хватит на пару зарядок. Ценю комфортную компактность. Иначе есть бук)
У меня просто все проще, дома есть розетка, в машине есть прикуриватель :)
Поэтому я если честно никогда не парился с зарядками, мне главное размер экрана (ноутбук даже 17 дюймов) и производительность :thumbsup:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У меня просто все проще, дома есть розетка, в машине есть прикуриватель
Ну это другой вопрос. Авто у меня нету, в дороге я могу быть допустим из РБ в РФ это 12-14 часов. Стоять там где-то заряжать тоже не удобно. Вот на этот случай меня был телефон 6 дюймов, который активно работал 3 дня а пассивно до 27 дней.)
 
Сверху Снизу