• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

LHV подает заявку на получение банковской лицензии в Великобритании


2665.jpg

Поставщик платежной инфраструктуры LHV подал заявку на получение банковской лицензии в Великобритании для разделения предпринимательской деятельности в Эстонии и Великобритании.

В настоящее время LHV работает в Великобритании через британский филиал банка LHV. Это подразделение обеспечит более полное соблюдение регуляторных и надзорных требований, говорится в опубликованном компанией заявлении. Это разделение также поможет привлечь внимание потенциальных инвесторов к финансовым результатам и ценностным предложениям нового банка.

У филиала банка LHV в Великобритании 200 финансовых посредников, включая Wise, Monese, Coinbase, Trustly, Paysafe, Airwallex, TransferGo, Blockchain и Currencycloud, которые обслуживают более 10 млн. клиентов по всему миру.

В дополнение к предложению расчетных услуг, таких как счета, платежи, эквайринг карт, как прямой участник систем мгновенных платежей в евро и фунтах стерлингов, LHV также предлагает платежи в режиме реального времени в обеих основных европейских валютах через свой API.

Банковское приложение подлежит утверждению регулирующими органами PRA и FCA и может занять до 12 месяцев. После получения банковской лицензии LHV переведет свою деятельность из филиала банка LHV в LHV Limited.

Эрки Килу, генеральный директор LHV сказал: «На подготовку материалов, необходимых для подачи заявления на получение банковской лицензии, ушло ровно год. Мы постоянно общались с регулирующими органами и оперативно реагировали на любые рекомендации и отзывы. Помимо работы над приложением, мы также увеличили нашу команду в Лондоне до 25 человек и каждую неделю к нам присоединяются новые люди. Если принять во внимание 55 человек в таллиннском офисе LHV, которые непосредственно занимаются поддержкой бизнеса LHV в Великобритании, это уже достаточно крупная компания. В этом году LHV инвестирует 8,5 млн. фунтов стерлингов в людей, технологии и системы контроля рисков. Мы также откроем наш второй офис в Великобритании в Лидсе, где мы планируем нанять ИТ-специалистов и инженеров. Полное разделение бизнес-деятельности также включает кадровое обеспечение и технологии. LHV будет использовать современные аутсорсинговые технологии и облачные решения, такие как модульная банковская платформа Tuum, платформа обработки платежей Form3, решение по борьбе с отмыванием денег и соответствие требованиям Salv и т.д.».


der.png
 
Сверху Снизу