• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Libra от Facebook.

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Libra от Facebook.
И так, Facebook решил запустить свою собственную криптовалюту Libra, причем сообщают, что партнерами выступят Visa, Mastercard, PayPal и Uber.
Libra - это блокчейн с открытым исходным кодом, который дает ей возможность развивать как открытую, так и интероперабельную экосистему финансовых услуг, имеющую огромный спектр. Стабильная монета будет находиться под управлением консорциума, называемого "Ассоциация Libra". Консорциуму поручено контролировать развитие сети.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
И снова здрасти. Libra продолжает привлекать внимание регулирующих органов по всему миру и на этот раз появились комментарии от Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC). Причем они не просто рассказали, как наркобароны и торговцы оружием кинутся отмывать деньги с помощью
Libra, они попытались представить, что может произойти если 2,4 миллиарда пользователей Facebook во всем мире переведут, всего лишь, одну десятую своих банковских вкладов в Libra. И даже мысль об этом повергла их в шок. Если такой сценарий произойдет, то платежеспособность банков упадет вместе с резервами.
По данным CoinDesk FSC:
Высказывалось опасение, что банковские операции могут происходить во время финансовых или валютных кризисов, когда люди перемещают свою национальную бумажную валюту в Весы. Ожидается также, что упрощение обмена денег и денежных переводов через Весы ограничит способность центральных банков контролировать международные движения капитала. Эффективность денежно-кредитной политики также будет ограничена, если Весы станут широко обмениваться на валюту центрального банка.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
И вот наконец то, комментарии по Libra из тая. Заместителя директора департамента платежей Народного банка Китая Му Чанчунь говорит, что план использования Libra в трансграничных платежах
не будет устойчивым без поддержки и контроля со стороны центральных банков
Китай, где существуют ограничения на вывод капиталов из страны должен беспокоиться в отношении Libra и скорее всего власти Китая будут требовать возможность контролировать транзакции Libra на территории Китая и при пересечении китайской границы.
В общем то отношение Му Чанчунь очевидно просматривается в его комментарии:
криптовалюты могут использоваться в кредитных операциях и могут прерывать денежно-кредитную политику, а также приводить к валютным рискам, особенно для стран с нестабильными фиатными валютами. Кроме того, Facebook не занял четкую позицию против отмывания денег и террористической деятельности. Более того, компания не сказала, как будет обеспечиваться конфиденциальность пользователей.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Сегодня СМИ перепечатывают интервью генерального директора Visa господина Келли, в котором он говорит, что ни одна компания официально не присоединилась к проекту Libra.

Мы подписали письмо о намерениях присоединиться к Весам. Мы одна из - я думаю, что это 27 компаний, которые проявили этот интерес. Так что никто еще официально не присоединился

Келли признал, что обсуждения перешли на финальную стадию, однако окончательное решение будет зависеть от нескольких факторов, в которых способность Ассоциации Libra решать все вопросы регулирования сыграет решающую роль. Фактически это можно расценить как нежелание Visa и других игроков влазить в противостояние Фейсбук и Конгресса, они решили выждать. Подленько конечно, но понять их можно.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
На фоне жарких споров о регулировании вокруг Libra, цифровой валюты, предложенной Facebook Inc., японский поставщик финансовых услуг Monex Group подал заявку на участие в проекте.
Финансовый гигант публично заявил об этом на своем отчете за второй квартал в пятницу. По данным CoinDesk Japan, Monex Group с нетерпением ожидает присоединения к другим партнерам Весов. Facebook во время выпуска Белой книги в июне заявил, что он сотрудничал с Visa, MasterCard, Uber, eBay и другими.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
У Libra появляются конкуренты.
Walmart, один из ведущих мировых ритейлеров, подал патент на стабильную монету в США. В соответствии с патентом, компания прости разрешения на регистрацию идеи создания одной единицы цифровой валюты путем привязки одной единицы цифровой валюты к обычной валюте; хранение информации об одной единице цифровой валюты в блок блокчейна; покупка или оплата одной цифровой денежной единицы.
Используя цифровую валюту, домохозяйства с низкими доходами, которые считают банковское дело дорогостоящим, могут иметь альтернативный способ управления благосостоянием в учреждении, которое может обеспечить большинство их повседневных финансовых и товарных потребностей.
Walmart будет привязана к доллару США. Кроме того, цифровая валюта будет поддерживать транзакции с нулевой комиссией, а платформа будет обеспечивать хранение средств пользователей.
Цифровая валюта может быть привязана к доллару США и доступна для использования только в отдельных розничных магазинах или партнерах. В других вариантах осуществления цифровая валюта доступна для использования где угодно. Цифровая валюта может обеспечить бесплатное или минимальное место для хранения богатства, которое можно потратить, например, в розничных магазинах и, при необходимости, легко конвертировать в наличные деньги
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Антимонопольные органы ЕС изучают вопрос о том, не будет ли предложенная платежная система Facebook допускать несправедливости.
Европейская комиссия "в настоящее время расследует потенциальное антиконкурентное поведение" в отношении Ассоциации Весов. Говорят, что беспокойство вокруг Весов происходит из-за того, как данные могут быть переданы и информация, которую может собирать Facebook и ее партнеры. Это проблема, с которой не сталкивалось ни одно правительство. Частная компания потенциально может взять под контроль всю денежную власть.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Говорят, что беспокойство вокруг Весов происходит из-за того
Если дословно то вокруг "Весов" сейчас ажиотаж. Вероятно на одной чаше весов будет большое кличество возможностей, а на другой - рука Фемиды, ими управляющая. И без нее пока никуда не деться. Слишком высокие возможности подошли к реализации.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил в прошлом месяце законодателям США, что Libra - это рискованный проект, но он может снизить стоимость электронных платежей и открыть глобальную финансовую систему для большего числа людей.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Ранее в этом месяце официальный документ Весов был обновлен, чтобы убрать дивиденды, выплачиваемые этим инвесторам, помимо устранения потенциального конфликта интересов. Предполагается, что это изменение будет введено во избежание того, чтобы актив классифицировался как безопасность.
Объявление было сделано после того, как некоторые законодатели Соединенных Штатов внесли свой вклад в законопроект, определяющий стабильные монеты как ценные бумаги. Весы, с другой стороны, настаивают на том, что их стабильная монета является товаром.
 
Сверху Снизу