• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лицензионный софт. Опрос.

Пользуетесь ли вы лицензионным софтом?


  • Всего проголосовало
    64

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
На этом форуме так часто вспоминается про лицензионные скрипты, что я решил узнать - а у какое соотношение граждан у нас правильных и неправильных.
Итак опрос: кто каким софтом пользуется в плане его лицензионности?
Так как тырнет штука анонимная, думаю можно и пооткровенничать.

Начну с себя. У меня к примеру честно купленного софта только 1С и антивирус Касперского. И все из-за периодических обновлений того и другого. А бесконечные поиски обновок на 1С (любимое наше министерство госдоходов не дает скучать) и ключей на антивирус вынудили раскошелиться дабы иметь постоянный безгеморройный доступ к свежачку.
Попытки перейти на линукс увенчались моим нежеланием затачивать систему "с помощью молотка и такой-то матери" до состояния ее применимости в работе.
 

Mr.Shaggy

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1,191
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Всё ломаное, за исключением разнообразного приватного софта, с помощью которого я зарабатываю деньги, его покупаю напрямую у авторов.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

И что? Все остальные скромные? Активней господа, активней. По возможности оставляем комментарии.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Все честное - не могу сказать что сто процентов лицензия, вряд ли каждый разработчик многих программ под Линукс бежит их лицензировать. Но то что все свободно распространяемое и бесплатное - Факт.
Из платных пакетов, пока ничего не нужно было.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Нафиг надо, все ломанное

Зачем платить на воздух? Интеллектуальную собственность нельзя осязать, соответственно - это не вещь, которую нужно покупать!!!
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Есть же понятие интеллектуальной собственности.
Вот вы elber профессионал на форексе, если я правильно понял. Скажем вы написали книжку или провели курс лекций. За деньги естественно. Ну допустим, не обязательно что так оно и есть или будет.
И тут появляется какой-то васяпупкин, который начинает распространять ее/его задарма или почти задарма. При этом вы со своего творения уже ничего не получаете. А ведь вы вложили в это душу, знания, время.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Вот вы elber профессионал на форексе, если я правильно понял.

Вы ошиблись... :pardon00:

Скажем вы написали книжку или провели курс лекций. За деньги естественно. Ну допустим, не обязательно что так оно и есть или будет.
И тут появляется какой-то васяпупкин, который начинает распространять ее/его задарма или почти задарма. При этом вы со своего творения уже ничего не получаете. А ведь вы вложили в это душу, знания, время.

К счастью, такого никогда не будет, ни лекции, ни книги, я писать уж точно не буду никогда, слава богу... :cool0000:

А если кто-то отсканировал книгу, это хорошо, можно её не покупать, а в инете почитать.

Также с лекциями, послушать запись, не посещая... С фильмами, музыкой и т.д. тоже самое.

Нечего тратить деньги на то, что можно и так скачать... :diablo00:
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Бывает, ничего страшного.
это хорошо, можно её не покупать, а в инете почитать.
Взгляните на это глазами автора этой книги.

Хотя, впринципе, даже на вторую страницу не перелистнули, а уже стало ясно - всем нужно нечто бесплатное. Даже Спиритфан ошибившийся с категорией в опросе, честно использующий свободный Линукс.

Продолжаем. Кто следующий с откровениями?
 

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

что шло с ноутом то лицензионное по вынужденности.
остальное конечно по принципу "копия не орегинал, значит бесплатно"
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

что шло с ноутом то лицензионное
Шедшая с ноутом Vista была безжалостно снесена и заменена на Зверя. Потом была Мандрива, там уж и бета Семерки поспела. После увеличения ресурсов (хард и память) на буке уже теснились Вин7 и Убунта. И все вернулось на круги своя - Виста. Правда не та ХоумПремиум, которая была, а уже Ультимат.

добавлено через 11 часов 6 минут
А интересно вот, есть у кого-нибудь лицензионные архиваторы, почтовики и прочий сопутствующий софт?
 
Последнее редактирование:

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Ну какой же напряг то с ним? Купить и установить? Конечно проще пойти и скатать на болванку у соседа.
А как быть с моральной стороной вопроса?
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Ну какой же напряг то с ним? Купить и установить? Конечно проще пойти и скатать на болванку у соседа.
А как быть с моральной стороной вопроса?

В Библии сказано "Не укради !" , но не сказано "Не скопируй" :rolleyes:
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Но мы же берем платный продукт и пользуем совершенно безвозмездно. При чем хозяин продукта не дал нам такого права. По сути мы крадем его деньги. Т.е. прямое нарушение заповеди. Но это дела божьи.
Но ведь еще и дела бывают уголовными. В законе же прописана норма за "несанкционированное копирование и распространение".

Господа, активней. Мне интересны мнения с обеих сторон баррикад.

добавлено через 14 часов 3 минуты
И что? Некому похвастаться чтоли тем, что он использует платное честно купленное ПО? Я про первый пункт опроса. Так чтобы от и до.
 
Последнее редактирование:

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

На таком большом форуме всего 12 человек, которые могут ответить на такой простой вопрос?
 

strongestline

Интересующийся
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

я стараюсь пользоваться лицензией
 

NOiii

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Ответил "частично лицуха".
Щас глянул, таких лицух уже порядком, пару десятков наверное...всякие панели на дедики, алсабы, хрумаки, грабберы-парсеры-и др. спецсофт.
Короче ситуация, как описал Mr.Shaggy
То, чем зарабатываются деньги - лицензионное. :i-yes:
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

То, чем зарабатываются деньги - лицензионное.
Ну у меня так же. Но как же с системой, с офисными программами? А сопутствующий софт?
 

NOiii

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

Винда с буком шла, значит лицензионная.
"Офиса" на машине нет.
Фаер и антивирь - фришные.
Блин, что же у меня крякнутое...а ну да, фотошоп тыренный :biggrin2:
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Лицензионный софт. Опрос.

А хоть у кого-нибудь есть лицензионный архиватор?
 
Сверху Снизу