• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лицензионный софт. Опрос. - Страница 5

Пользуетесь ли вы лицензионным софтом?


  • Всего проголосовало
    64

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
С пофигизмом и нарушением своих прав от того же Касперского уже сталкивался.

А можно по подробнее, что за ситуация была у вас? Каким образом Касперский нарушил ваши права?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А можно по подробнее, что за ситуация была у вас? Каким образом Касперский нарушил ваши права?

Пользовался KIS по подписке. Однажды подписка подошла к концу, а возможность оплатить ее далее была только через пару недель, что я и собирался сделать.
Вопреки тому что в лицензионном соглашении написано о том что после окончания срока лицензии станут недоступны лишь обновления и ихняя сеть, антивирус полностью отрубился, оставив компьютер без защиты.

Пожаловавшись в службу поддержки на то что они сами же не соблюдают свое же лицензионное соглашение получил ответ от поддержки вида "Ваша лицензия закончилась поэтому разговаривать с вами на эту тему мы не будем".

Не могу оценить что тут более возмутительно - что они не исполняют свое же лицензионное соглашение или то что отказываются даже разговаривать на эту тему.

Никаких лицензий с тех пор не беру и отношусь к ним скептически.
Будут отвечать за свои поделки согласно закону о защите прав потребителей - можно будет и речь вести о лицензиях.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Пользуюсь только лицензионными программами или их фриварными аналогами. Из самоуважения.
 

sundance23

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
58
Реакции
133
Поинты
0.000
Предпочитаю свободный софт. Но пользуюсь и лицензионным и ломаным.
 

Макс Дерваль

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне тоже нравиться лицензионный софт ибо там есть гарантия качества, и лучшая отдача программы как например у антивируса Аваст http://ru-avast.com/
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Мне тоже нравиться лицензионный софт ибо там есть гарантия качества
Вы бы любое "лицензионное соглашение" прочитали прежде чем делать такие утверждения :i-yes:

Данная писулька как правило никаких "гарантий качества" не дает и наоборот утверждает что бремя использования софта это лишь ваши проблемы.

В свете этого мне очень интересно как подобные "лицензионные соглашения" сочитаются с ЗЗПП.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Предпочитаю свободный софт. Но пользуюсь и лицензионным и ломаным.

У меня солянка, я пользуюсь и ломанным и лицензионным, и свободным. Для меня главное удобство конкретной программы и софта, если же я вижу, что прога реально крутая и ребята старались ее делать, то я ее куплю, а если это гамнософт и он подвисает через раз, почему я должен тратить деньги?
 

lockus

Любитель
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
190
Реакции
98
Поинты
0.000
Все зависит от целей. Если нужно что-то быстренько сделать или попробовать сделать, то стараюсь найти возможность попробовать бесплатно. А если пользуюсь постоянно, то не вижу проблемы в том, чтобы купить.
 

dollar100

Интересующийся
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
пользуюсь только ломанными прогами, крякнутыми. если нормально работают то какой смысл платить? не в той стране живем !
 
Сверху Снизу