• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лидер КНДР "посыпал голову пеплом" и признал, что пока есть проблемы в экономике регионов

1.jpg


Южнокорейское агентство новостей "Ренхап" со ссылкой на северокорейские СМИ сообщило, что лидер КНДР Ким Чен Ын признал, что экономика его страны страдает от постоянных неурядиц.

По его словам на местах власти не могут обеспечить жителей предметами первой необходимости, а именно продовольствием и потребительскими товарами.

В лучших "традициях северокорейской демократии" товарищ Ким прямо обвинил свои ведомства, что там просто занимаются болтовнёй, а решать проблемы в экономике даже и не думают. Он призвал строить новые заводы, пообещав поддержку со стороны государства (скорее всего, финансовую). Мало того, "в помощь народу" он направил солдат.

Между тем, южнокорейцы утверждают, что проблема в том, что товарищ Ким в основном уделял внимание столице КНДР Пхеньяну, а регионы были на вторых ролях. То есть ситуация дошла до той черты, когда разрыв между "продвинутым" Пхеньяном и нищими регионами стал столь разительным и здесь надо что-то действительно делать.

А эксперты по ситуации в КНДР напоминают, что из-за ковида ранее границы были закрыты и доставка продовольствия в страну резко сократилась. Плюс в КНДР часты неурожаи и с питанием реально трудно, за исключением корейской верхушки, конечно. Но при этом в России ставят КНДР в пример, мол там только все поют и пляшут. Только неясно - от "успехов в экономике" или от нехватки продуктов питания, что фактически признал даже товарищ Ким.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Сверху Снизу