• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лидерство биржи Binance сокращается по мере того, как конкуренты набирают силу

1699308226932.png

Согласно новому отчету платформы анализа данных 0xScope, Binance остается доминирующим игроком на рынке криптовалютных бирж, но за последний год ее лидерство ослабло, поскольку конкурирующие биржи набирают силу.

В отчете показано, что объемная доля рынка Binance снизилась примерно с 55% до примерно 45% в период с октября 2022 года по июль 2023 года. Под объемом рынка понимается совокупный объем торгов на спотовых рынках и рынках деривативов, таких как фьючерсы и опционы.

Несмотря на то, что общий объем рынка Binance снизился, она по-прежнему лидирует по объему спотовых торгов. Однако даже в спотовой торговле доминирование Binance ослабло. В отчете показано, что доля Binance на рынке спотовой торговли упала с 62% до 40% за последние 12 месяцев.

Поскольку контроль Binance над спотовой торговлей ослаб, Upbit превратилась в крупную биржу спотовой торговли, стабильно удерживая более 10% доли спотового рынка в течение последнего месяца.

Согласно отчету 0xScope, Binance остается доминирующим в торговле деривативами, занимая около 50% рынка. Однако такие биржи, как OKX, Bybit, Bitget и MEXC быстро расширяются в этой области. Вместе на эти четыре биржи сейчас приходится более 40% объема деривативов.

В частности OKX стала ведущим конкурентом Binance, заняв второе место в торговле деривативами. «Доля OKX в торговле деривативами в прошлом году неуклонно росла, увеличившись с 10% в прошлом году до примерно 15% в настоящее время», — сообщили аналитики 0xScope.

Несмотря на то, что Binance по-прежнему является лидером, за последний год ее доля в общей стоимости биржевых криптоактивов снизилась с 50% до 45%. Конкуренты, такие как OKX и Coinbase похоже извлекают выгоду из этого отставания, увеличивая свою долю средств за тот же период.

В отчете говорится, что снижение посещаемости веб-сайта и доля подписчиков Binance в Twitter являются еще одним признаком ослабления ее доминирования. Аналитики 0xScope приходят к выводу, что биржевая среда стала более сбалансированной, хотя Binance пока сохраняет лидирующие позиции.

vjbkjjj.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу