• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лидеры мнений

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Доброго времени суток, у меня есть интересный вопрос. В любой индустрии есть люди(лидеры мнений), которых читают, на которых смотрят и несут эти мысли дальше в массы. Мне интересно, кого вы читаете в индустрии криптовалют и на кого вы готовы «смотреть»?

Мне кажется, что таких лидеров мнений достаточно мало. Если посмотреть, на онлайн-журналы и сервисы, то контент примерно одинаковый. Да, его иногда интересно читать, но очень часто ловишь себя на мысли, что где-то я уже это видел и в принципе ничем не цепляет. Возможно, это мое субъективное мнение и хороших ресурсов достаточно много.

Хотелось, чтобы вы написали кого вы читаете в индустрии криптовалют, и что действительно интересно. В первую очередь интересует контент и наличие интересных мыслей, а не количество подписчиков и другие показатели. Если будете делиться автором, то напишите, пожалуйста несколько предложений, чем он интересен для вас. Я думаю, с этого может получиться очень интересная тема и в последующем - подборка.

Уникальность
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотелось бы понять о каких лидерах мнений идет речь? Ну то есть для того чтобы что узнать, курс криптовалюты или лидеры мнений по другим вопросам?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Хотелось бы понять о каких лидерах мнений идет речь? Ну то есть для того чтобы что узнать, курс криптовалюты или лидеры мнений по другим вопросам?
Напишите, кого вы читаете, если хотите узнать движение курсов валют. Я, когда задавался вопросом, имел введу всех, кто имеет отношение к индустрии. Если вам интересно направление изменение стоимости будущих курсов, напишите кого читаете в этом направлении.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напишите, кого вы читаете, если хотите узнать движение курсов валют. Я, когда задавался вопросом, имел введу всех, кто имеет отношение к индустрии. Если вам интересно направление изменение стоимости будущих курсов, напишите кого читаете в этом направлении.
Вы знаете, никого, я давно заметил. что все. кто обещает рост или падение валюты или криптовалюты, просто тыкают пальцем в небо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вы знаете, никого, я давно заметил. что все. кто обещает рост или падение валюты или криптовалюты, просто тыкают пальцем в небо.

Очень интересно, что вы никого не читаете. Это правда удивляет. Просто, хорошо, когда одна голова, но намного лучше когда их несколько. Я согласен с вами, что не всегда нужно всех слушать, но есть же люди, которые постят дейтсвительно хорошие матриалы и имеют критическо мышление. Или хазяин барин, как сам решил так и будет?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
кто обещает рост или падение валюты или криптовалюты, просто тыкают пальцем в небо.
Вот и у меня сложилось подобное мнение. Или эти "эксперты" заинтересованы каким-то боком во вбросе информации, которая может повлиять на изменение курса. Или просто пиарятся. Мне очень "импонируют" прогнозы Томи Ли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот и у меня сложилось подобное мнение. Или эти "эксперты" заинтересованы каким-то боком во вбросе информации, которая может повлиять на изменение курса. Или просто пиарятся. Мне очень "импонируют" прогнозы Томи Ли.
Да ни в чем они не заинтересованы, это просто их работа. давать прогнозы, а как они сбываются, ну вообще, десятое дело. Ну вот например, блогер дает прогноз, он просто зарабатывает на рекламе, ему нужна активность.


Очень интересно, что вы никого не читаете. Это правда удивляет.
А что тут вас удивляет? Зачем мне знать тех, кто дает прогнозы, если я этими прогнозами не интересуюсь?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Но не всегда же люди дают прогнозы. Етсь просто лидеры мнений, которые глобально описывают концепции, что происходит в мире и как в целом это может повлиять на индустрию. Поэтому я считаю, что не на одних прогнозистах держиться мир. Нужно смотреть и на другие категории лидеров мнений. Напримре, кто самый авторитетный в индустрии криптовалют? Какой вес слова имеет например Виталик Бутерин?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Ну вот например, блогер дает прогноз, он просто зарабатывает на рекламе, ему нужна активность
И даже не собираюсь с Вами спорить.:d-thumbup:
Я уже упомянул "эксперта" Тома Ли - поначалу (когда стал немного интересоваться криптой) воспринимал его прогнозы всерьез, но потом понял, что это просто слова не подтвержденные чем либо - угадал-не угадал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И даже не собираюсь с Вами спорить.
Я уже упомянул "эксперта" Тома Ли - поначалу (когда стал немного интересоваться криптой) воспринимал его прогнозы всерьез, но потом понял, что это просто слова не подтвержденные чем либо - угадал-не угадал.
Ну я это понял через некоторое время как пришел на рынок форекс, все прогнозы, это просто текст, который привлекает посетителей на сайт, не более того. Когда появилась криптовалюта, я увидел, что тут тоже самое. Все эти ролики на ютубе созданы лишь с одной целью, привлекать подписчиков, а что они там заработают, подписчики, да вообще по фиг.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Все эти ролики на ютубе созданы лишь с одной целью, привлекать подписчиков, а что они там заработают, подписчики, да вообще по фиг.
Да уж, этих блоггеров-шмогеров на форекс-криптовалютную тематику развелось столько, что даже страшно заходить. Самое прикольное, что часто они даже особо и понятия не имеют о том, о чем они говорят. Если бы все было так хорошо, то за счет кого бы был профитный банкет? Не может и не должно быть так, когда все в профите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да уж, этих блоггеров-шмогеров на форекс-криптовалютную тематику развелось столько, что даже страшно заходить. Самое прикольное, что часто они даже особо и понятия не имеют о том, о чем они говорят. Если бы все было так хорошо, то за счет кого бы был профитный банкет? Не может и не должно быть так, когда все в профите.
Это нормальная ситуация, спрос рождает предложение. Раз есть спрос на некоторые новости, то будут находиться люди, которые будут эти новости транслировать. Потому и разводится столько блогеров, люди хотят смотреть этих блогеров.
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
исключительно англоязычных, в ру-сегменте их крайне мало
как-то мне скинули линк на Анатолия Радченко, вот его считаю одним из адекватных и грамотных лидеров мнений
может есть еще кто-то, но почему-то в голову так сразу и не приходит больше никого :k-unsure:
 

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
Вы переоцениваете значение лидеров мнений. Главное - получить информацию для принятия дальнейших решений. Если человек переработал информацию, осмыслил и добавил что-то свое, его бывает интереснее читать чем первоисточник. Просто ищите блоггера, который вам приятен и которому пишут хорошие тексты. Иначе с тем же успехом можно искать причину появления людей на Земле, вместо того чтобы жить.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Раз есть спрос на некоторые новости, то будут находиться люди, которые будут эти новости транслировать. Потому и разводится столько блогеров, люди хотят смотреть этих блогеров.
А блогеры заработать на этих просмотрах - вот и штампуют свои ролики и еще и спамят на каналах. Стоит только зайти в тот же Ютуб- как они пачками подтягиваются в ленту предложений к просмотру - а это же и реклама тоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А блогеры заработать на этих просмотрах - вот и штампуют свои ролики и еще и спамят на каналах. Стоит только зайти в тот же Ютуб- как они пачками подтягиваются в ленту предложений к просмотру - а это же и реклама тоже.
Я бы не назвал это спамом, спам это навязчивая реклама, которая лезет к вам помимо вашей воли, а канал на ютубе вы смотрите абсолютно добровольно. Не хочется, не смотрите, так что я тут не вижу никаких проблем.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Я бы не назвал это спамом, спам это навязчивая реклама, которая лезет к вам помимо вашей воли,
мотреть или не смотреть - да это мое право, но как это не спам, когда тот же Ютуб выбрасывает видосики, которые я не хочу смотреть, но были в тематике моих просмотров различных форумом, к примеру наш mmgp.com. То есть, я почитал здесь, пописал - и как итог - в Ютубе появляются видео на криптотематику.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мотреть или не смотреть - да это мое право, но как это не спам, когда тот же Ютуб выбрасывает видосики, которые я не хочу смотреть, но были в тематике моих просмотров различных форумом, к примеру наш mmgp.com. То есть, я почитал здесь, пописал - и как итог - в Ютубе появляются видео на криптотематику.
Это сайт ютуб, у него есть хозяева, они сами решают что кому рекомендовать, но это лишь рекомендованые видео, это не спам, к тому же, вас на ютуб никто силой не тянет. Спам, это когда реклама лезет в ваше личное пространство, помимо вашей воли, телефон, почтовый ящик.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Также читал Анатолия Радченка, один из самых толковых в РУ сегменте. По поводу переоценивания, могу сказать, что я всегда принимаю решение своей головой, а лидеры мнений существуют для того чтобы иметь несколько точек зрения. Таким образом, можно смотреть на проблему с разных сторон, тем самым получая максимальную широту.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Сверху Снизу